12:09, 30 сентября 2015

В Минпромторге России состоялось заседание оргкомитета «Металл-Экспо’2015»

29 сентября в зале коллегии Министерства промышленности и торговли РФ прошло заседание Оргкомитета 21-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2015», которая состоится 10—13 ноября т.г. в Москве на ВДНХ.

Участники Оргкомитета обсудили текущее состояние подготовки к этому крупнейшему событию года в металлургии и металлургическом машиностроении. Всего в выставке примут участие около 600 компаний из 30 стран мира, ожидается, что посетят форум свыше 25 тыс. руководителей и специалистов практически из всех регионов России и 50 стран мира.

Несмотря на экономический спад, на снижение потребления черных и цветных металлов в стране и экономические санкции, в выставке примут участие свыше 100 компаний из стран Европейского сообщества, среди которых наибольшее количество участников будет представлено Германией, Италией и Финляндией. Многие европейские компании заинтересованы в поддержании и развитии сотрудничества на российском рынке.

Продолжает увеличиваться количество участников из стран Юго-Восточной Азии, прежде всего из КНР, причем отмечается тенденция роста участия китайских производителей и поставщиков оборудования для металлургии и металлообработки.

Традиционно большие экспозиции на «Металл-Экспо» развернут металлургические и машиностроительные компании, а также производители металлоконструкций и изделий из России: ММК, ТМК, Северсталь, Мечел, ОМК, НЛМК, ЕВРАЗ, УГМК, ЧТПЗ, КУМЗ, Группа ОМЗ, ВСМПО-АВИСМА, ЭЗТМ и др. Помимо индивидуальных встреч ряд компаний планируют провести круглые столы с дилерами и потребителями, в том числе ЕВРАЗ, ТМК, Северсталь-метиз и др.

Многие из участников выставки представят на своих стендах новые виды продукции. Также состоятся презентации новых предприятий отрасли - Электрометаллургического завода из Набережных Челнов - КМК ТЭМПО, мини-сортопрокатного завода «Ставсталь», совместного предприятия ЧТПЗ и Роснано по производству соединительных деталей трубопроводов «Этерно» и ряд других.

Свои возможности российским потребителям представят компании — лидеры мировой стальной индустрии: ArcelorMittal (1-е место в мировом рейтинге по объему производства) и Ansteel (7-е место).

Не смотря на непростые российско-украинские отношения, металлурги и машиностроители Украины не хотят уходить с российского рынка. Так, свои экспозиции представят Метинвест Евразия, Сентравис, Днепроспецсталь, НКМЗ, Днепротехсервис, Электромашстан и др.

Выставку «Металл-Экспо» традиционно будет сопровождать большая деловая программа, которая откроется 9 ноября конференцией «Российский рынок металлов». За пять дней форума пройдут свыше 50 конференций, семинаров, круглых столов и презентаций. В рамках «Металл-Экспо’2015» также состоятся награждения лауреатов конкурсов «Главное событие 2015 года в металлургии России», «Лучшая сбытовая сеть’2015», «Лучшая металлобаза России’2015», «Лучший сервисный металлоцентр России’2015», «Молодые ученые’2015», «Metal Vision’2015» и др. Лучшие достижения в сфере производства черных и цветных металлов, современного оборудования и технологий для металлургии и металлообработки будут отмечены золотыми и серебренными медалями «Металл-Экспо».

Участники Оргкомитета в ближайшие две недели уточнят различные аспекты деловой программы форума, с которой все заинтересованные специалисты могут ознакомится в разделе "Программа". Встречи руководителей и специалистов производителей и поставщиков черных и цветных металлов, металлоконструкций и  изделий со своими потребителями дадут новый импульс развития всех отраслей промышленности, стройкомплекса и транспорта.

Новости по теме

Свыше 350 компаний примут участие в выставках "Металлургия'2024", "Литмаш'2024" и "Металлоконструкции'2024"

4-6 июня в Москве на Красной Пресне состоятся промышленные выставки " Металлургия.Россия'2024", "Литмаш.Россия'2024 " и форума металлостроителей и " Металло...

24 апреля, 12:04

Китайская делегация посещает компании, специализирующиеся в сфере нержавеющей стали (фото)

На этой неделе промышленным туризмом по промплощадкам Московской области занимается китайская делегация, которая 25 апреля примет участие в 10-й Международной конференции « Нержав...

23 апреля, 14:35

Рынок нержавеющего проката и труб трансформируется

В ближайшие месяце и годы на российском рынке нержавеющих и специальных сталей будут происходить существенные изменения: появятся новые мощности, новые поставщики из стран ЮВА, металлотрейдеры будут запускать новое оборудование по ...

23 апреля, 13:18

Выставку «Металлоконструкции’2024» будет сопровождать масштабная деловая программа

Скоро на сайте выставки «Металлоконструкции’2024» (4-6 июня, Москва, Экспоцентр) будет опубликован список участников - производителей и потребителей стальных конструкций, проектировщиков, к...

23 апреля, 12:21
E-mail подписка на новости