14:43, 30 марта 2016

Андромета представила свои производственные возможности

В среду, 30 марта, президент РСПМ, генеральный директор ИИС "Металлоснабжение и сбыт" Александр Романов и директор выставки «Металлоконструкции’2016» Алексей Ефимов посетили завод металлоконструкций компании Андромета и обсудили с его руководителем, Андреем Шухардиным, текущее состояние рынка ЛСТК, а также программу предстоящего в июне форума «Steel Construction».

Завод Андрометы находится в д. Кривское, недалеко от Обнинска (Калужская область). Он специализируется на производстве полнокомплектных быстровозводимых зданий из металлоконструкций. Завод располагает тремя цехами: холодногнутых профилей, сварных профилей и профилированного листа.

Цех холодногнутых профилей Андрометы был запущен в 2012 г., он способен производить до 2 тыс. т конструкций в месяц. В состав цеха входит комбинированная линия продольной и поперечной резки листа, автоматизированный мащинный комплекс для производства холодногнутых холодногнутых Z-, С-, сигма- профилей и деталей из них, машинный комплекс по производству деталей из холодногнутых С - образных профилей для жилищного строительства и листогиб для изготовления профилей заданной геометрии. В этом цехе собираются уникальные системы зданий, выпускаемых компанией Андромета – СТЕРК и СТИЛТАУН.

Цех сварных профилей завода был запущен в 2015 г., его месячная мощность составляет 600 т. Здесь изготавливаются сварные балки и другие сварные профили на комбинированной технологической линии с цифровым управлением, включающей участки предварительной сборки, прецизионной сборки на прихватках, автоматической дуговой сварки и правки профиля. Окрашивание готовых конструкций выполняется в специальной камере с системой воздухообмена и контроля температуры процесса полимеризации покрытия.

Цех профилированного листа на Андромете также был введен в 2015 г., его производительность – 800 т в месяц. Линии цеха предназначены для выпуска стенового и кровельного профилированного листа особой геометрии, разработанной инженерами компании. Оборудование цеха позволяет выполнять набор нестандартных операций при профилировании для получения листа с дополнительными функциональными элементами на профиле.

Андромета активно работает над созданием типовых решений, например, в феврале 2016 г. компания получила патент на быстровозводимую ж/д платформу, также в ее портфеле создание совмещенных объектов, таких как офис - мини-гостиница.

Подробнее о производстве на заводе Вы можете узнать из фоторепортажа.

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости