15:10, 09 марта 2017

ТМК начала поставки новой премиальной продукции

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) начала отгрузку заказчикам новой премиальной продукции - теплоизолированных лифтовых труб (ТЛТ) в исполнении Light.

За прошлый год было отгружено 14,5 км ТЛТ Light дочерней структуре Роснефти - Тюменнефтегазу, а также совместному предприятию Роснефти и Газпром нефти - Мессояханефтегаз.

ТЛТ Light представляют собой сборную конструкцию: труба меньшего диаметра размещена в трубе большего диаметра. Межтрубное пространство заполняется неорганическим волокном для уменьшения теплопотери. Трубы применяются в качестве насосно-компрессорных для обустройства нефтяных скважин в условиях вечной мерзлоты.

Впервые ТЛТ Light были запущены в эксплуатацию во втором полугодии 2016 г. на объектах Тюменнефтегаза. Отгруженная продукция соответствовала техническим требованиям заказчика. В результате ТМК была допущена к участию в тендере, по итогам которого получила право на поставку партии труб в объеме около 80 км в 2017-2019 гг. Работы по выполнению данного заказа начались в декабре 2016 г. Всего до конца текущего года Компания планирует отгрузить заказчикам около 40 км ТЛТ Light.

  Для выполнения заказов в полном объеме и точно в срок в 2017 г. на Синарском трубном заводе планируется ввести в эксплуатацию новые сварочные посты и установки неразрушающего контроля сварных соединений.

«ТМК обладает современным оборудованием, которое позволяет оперативно наладить выпуск новой премиальной продукции. Теплоизолированные лифтовые трубы Light Синарского трубного завода отличаются качеством и высокой надежностью. Это оценили наши клиенты - крупнейшие нефтегазовые компании России - которые выбрали эти трубы для своих проектов», - отметил заместитель генерального директора по техническим продажам ТМК Сергей Чикалов.

Традиционно с продукцией Трубной металлургической компании можно ознакомиться на международной промышленной выставке «Металл-Экспо» и выставке «Металлургия» в рамках специальной экспозиции «Трубы`2017».

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Новости по теме

Свыше 350 компаний примут участие в выставках "Металлургия'2024", "Литмаш'2024" и "Металлоконструкции'2024"

4-6 июня в Москве на Красной Пресне состоятся промышленные выставки " Металлургия.Россия'2024", "Литмаш.Россия'2024 " и форума металлостроителей и " Металло...

24 апреля, 12:04

Китайская делегация посещает компании, специализирующиеся в сфере нержавеющей стали (фото)

Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ сопровождает в деловой поездке по России китайскую делегацию, которая 25 апреля примет участие в 10-й Международной конференции « Нержавеющая сталь и ро...

23 апреля, 14:35

Рынок нержавеющего проката и труб трансформируется

В ближайшие месяце и годы на российском рынке нержавеющих и специальных сталей будут происходить существенные изменения: появятся новые мощности, новые поставщики из стран ЮВА, металлотрейдеры будут запускать новое оборудование по ...

23 апреля, 13:18

Выставку «Металлоконструкции’2024» будет сопровождать масштабная деловая программа

Скоро на сайте выставки «Металлоконструкции’2024» (4-6 июня, Москва, Экспоцентр) будет опубликован список участников - производителей и потребителей стальных конструкций, проектировщиков, к...

23 апреля, 12:21
E-mail подписка на новости