14:31, 19 апреля 2017

На выставках Металл-Экспо в этом году ожидается много премьер

В Москве состоялось очередное заседание оргкомитета выставки «Металл-Экспо», в состав которого входят входят руководители и ведущие специалисты отраслевых министерств, союзов и объединений предприятий металлургии, машиностроения, строительства и других отраслей экономики, научно-исследовательских институтов.

Как рассказал собравшимся председатель оргкомитета А. Романов, в текущем году в выставке «Металл-Экспо» примут участие более 550 компаний из 32 стран мира. Ожидается, что за четыре дня работу выставки посетят свыше 30 тыс. специалистов.

Традиционно на выставке будет представлен широкий спектр производителей и поставщиков черных и цветных металлов, металлопроката, оборудования для металлургии и металлообработки, транспортных компаний, поставщиков сырья для металлургии и компании других сфер деятельности, смежных с металлургией.

К настоящему времени сформирована основная часть выставки, которая традиционно пройдет в павильоне №75 ВДНХ. Фактически готова деловая программа форума, в рамках которой состоится большое количество семинаров, совещаний, конференций, круглых столов и иных мероприятий.

Кроме того, А. Романов рассказал о ходе подготовки выставок «Металлоконструкции» и «Металлургия/Литмаш», которые состоятся с 5 по 8 июня на площадке Экспоцентра.

В ходе развернувшейся на оргкомитете дискуссии своим мнением о направлениях развития выставок поделились В. Сивак (Металлургмаш), Б. Яранцев (ассоциация «Промметиз»), А. Александров (ассоциация «Титан»), В. Полькин (Центр по развитию цинка), В. Некрасов (Союзлом), И. Мещерин (Национальное объединение проектировщиков), В. Чекалов (Союз кузнецов России), Н. Гугис (Корпорация производителей черных металлов), Ю. Подкопаев (Московская межотраслевая ассоциация главных сварщиков), Ю. Райков (Цветметобработка), В. Евдокимов (ЦНИИПСК имени Мельникова), В. Терин (НИИЖБ), К. Косырев (ЦНИИТмаш), А. Коростелев (НИИ энерготехники имени Н.А. Доллежаля) и др.

Помимо организационной части участники встречи обсудили ситуацию в металлургии и смежных с ней отраслей, проблемы импортозамещения, новые технологии и виды оборудования для производства и обработки черных и цветных металлов.

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости