12:39, 18 декабря 2018

Северсталь-метиз ориентирован на выпуск продуктов с высокой добавленной стоимостью (видео)

Ежегодно Северсталь-метиз осваивает производство и выводит на рынок порядка 100 новых продуктов. Об этом в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" на выставке "Металл-Экспо'2018" рассказал директор по инновациям и развитию бизнеса компании Андрей Волков.

Он пояснил что в настоящее время особое внимание уделяется развитию канатного бизнеса. Завершается проект High Performance Factory — производство специальных канатов, в рамках которого осваивается большое количество новых продуктов. Это и восьмипрядные канаты, и канаты в пластике и многое другое.

Активно реализуются проекты производства импортозамещающей продукции. Так, недавно Северсталь-метиз освоил лифтовые канаты с металлическим сердечником. Это достаточно новый для российского рынка продукт, хотя в мире этот тренд набирает обороты.

Помимо этого компания активно развивает производство фибры. По этой продукции Северсталь-метиз является лидером отечественного рынка. Сегодня потребителям предлагается склеенная фибра. Это достаточно новый вид изделий, и компания предпринимаем различные усилия для продвижения ее на рынок, организуются различные семинары, где клиенты могут ознакомиться со всеми преимуществами использования фибробетона и склеенной фибры. Недавно появились методики расчёта этой продукции, Северсталь-метиз работает с проектными институтами, старается, чтобы новые продукты получали законные основания для продажи. "В Европе применение фибры очень развито, поэтому мы считаем, что и в нашей стране спрос на нее будет расти кратно", - добавил А.Волков.

Еще одно направление — барьерные канатные системы ограждений. За рубежом они также широко распространены, поскольку имеют ряд несомненных преимуществ перед другими видами ограждений — безопасность, экономичность, светопропускаемость. Представители компании считают, что этот сегмент рынка в России должен расти значительными темпами, все основания для этого есть.

Полное интервью >>>

Текст интервью, а также обзор встречи Севресталь-метиз со своими дилерами можно прочитать в свежем номере "Металлоснабжение и сбыт", который недавно вышел из типографии.

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости