17:13, 19 сентября 2019

AKRON HOLDING прирос производством алюминиевого профиля

Под управление AKRON HOLDING перешел завод по производству алюминиевого профиля «Волжская Mеталлургическая Kомпания» (ЭТМ, Самарская обл.). 

ЭТМ способен производить до 25 тысяч тонн алюминиевого профиля в год. Предприятие оснащено высококлассным прессовым оборудованием итальянской фирмы Aluminium Trevisan Cometal S.p.A. усилием 1100 тонн, 1320 тонн и 3300 тонн, комплексом полимерной окраски производительностью 850 кв. м. в час, линией анодирования и собственным инструментальным производством. 

«Мы заинтересованы в поддержании жизнеспособности предприятия, модернизации технологического оборудования и инвестициях в развитие производственных мощностей, - прокомментировал генеральный директор AKRON HOLDING Павел Морозов. - ЭТМ - это значимый производственный актив, приобретение которого станет важным этапом в реализации стратегии развития AKRON HOLDING в качестве вертикально-интегрированного промышленно-металлургического холдинга с полным циклом переработки от ломозаготовки до производства продукции высоких переделов». 

До конца 2019 года AKRON HOLDING намерен реализовать ряд мероприятий по финансовому оздоровлению предприятия, в том числе, будет предусмотрено расширение номенклатуры выпускаемой продукции и обновление парка технологического оборудования.

AKRON HOLDING – российский промышленно-металлургический холдинг. За 18 лет работы прошел путь от регионального ломопереработчика до крупнейшего регионального независимого ломазаготовительного холдинга с представительствами в 22 регионах России и странах СНГ. Объем заготовки лома черных металлов – свыше 969 тысяч тонн в год, цветных металлов – 224 тысячи тонн в год. Холдинг активно развивается в направлении промышленной переработки лома черных и цветных металлов и имеет в своем активе 8 металлургических заводов на территории Российской Федерации.

Свои возможности AKRON HOLDING представит на 25-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2019», которая пройдет в Москве (ВДНХ) 12-15 ноября. Стенд компании – 1В32.

Новости по теме

ММК-ЛМЗ поставил рекорд по производству и отгрузке продукции

В 2023 году Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ПАО «ММК») впервые в своей истории выпустил свыше 300 тыс. тонн металлопроката с защитными покрытиями, в том числе более 50 тыс. тонн проката с премиальны...

29 марта, 10:35

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53
E-mail подписка на новости