14:30, 15 октября 2019

«Металл-Экспо’2019» представит тренды в применении титана и 3D-технологиях

В рамках мероприятий деловой программы 25-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2019» будут рассмотрены самые актуальные тренды в металлургии и смежных отраслях, в том числе применение новых и перспективных материалов и технологий.

Насыщенную повестку для обсуждения готовят организаторы конференции «Современные технологии производства изделий из титановых сплавов и применение в отраслях промышленности. Аддитивные и 3D-технологии в машиностроении». Мероприятие по данной тематике ежегодно на Неделе металлов проводят ЦНИИТМАШ и Ассоциация ТИТАН.

Титан востребован для создания конструкций и функциональных элементов, он находит все большее применение в авиации, морской технике, атомной промышленности, химической промышленности, оборонной технике. По информации Андрея Александрова, президента Ассоциации Титан, акцент в этом году будет сделан на новых перспективных областях применения титана. «Ожидаем большого притока участников, поскольку тема очень интересная, она отражает общемировую тенденцию более широкого применения титана, в том числе в военной технике», - сообщил  он.

В выступлениях на конференции будет представлен современный технический уровень производства титановой продукции, возможности материалов на основе титана в соотнесении с лучшим мировым опытом.

Вместе с тем, аддитивные технологии находятся в авангарде развития производства как в области новых методов создания конечных деталей, так и новых материалов. В рамках конференции запланированы доклады о самых современных технологиях 3D-печати, инновационных решениях в области бесконтактного контроля и обратного проектирования.

На встрече выступят представители ЦНИИТМАШ, Ассоциации ТИТАН, ФГУП «ВИАМ», РЦЛТ, ВСМПО-АВИСМА, компаний – РусАТ, Farsoon, SIU System, Современное Оборудование, Композит,  Группы компаний i3D, Казанского авиационного завода имени С. П. Горбунова.

Конференция состоится 14 ноября, в третий день выставки «Металл-Экспо’2019». На следующий день участники встречи  продолжат работу в рамках практических семинаров на базе ЦНИИТМАШ. Здесь будут представлены инновационные материалы для 3D-технологий, образцы печати и работа программного обеспечения.

Юбилейная выставка «Металл-Экспо’2019» пройдет 12 – 15 ноября на ВДНХ в Москве. Деловая программа форума включает порядка 50 мероприятий.

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости