11:48, 30 октября 2019

3D-технологии в литейной промышленности и машиностроении

В рамках деловой программы 25-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2019» государственный научный центр ЦНИИТМАШ, корпорация ВСМПО АВИСМА, Ассоциация ТИТАН и компания i3D (НПО 3D-Интеграция) проведут конференцию «Современные технологии производства изделий из титановых сплавов и их применения в отраслях промышленности. Аддитивные и 3D-технологии в машиностроении».

Участники конференции рассмотрят тему применения 3D-печати в литейном производстве и машиностроении, узнают обо всех используемых в этой сфере 3D-технологиях. Организаторы расскажут о применении 3D-сканеров, как средств измерения, контроля и обратного проектирования.

Посещение конференции и практических семинаров - это прямые контакты c экспертами, представителями производителей, руководителями крупных российских корпораций и научных организаций, уже внедривших у себя аддитивные технологии.

Для развития современной техники применение новых и перспективных материалов имеет приоритетное значение. Одним из наиболее важных материалов для создания конструкций и функциональных элементов является титан. Его применение в 21 веке существенно расширяется. Титан занимает важное место в авиации, морской и оборонной технике, атомной и химической промышленности. Организаторы продемонстрируют участникам конференции современный технологический уровень производства титановой продукции, расскажут о возможностях материалов на основе титана, учитывая лучший мировой опыт.

Metal3D - современные технологии производства изделий из титановых сплавов и их применения в отраслях промышленности, аддитивные и 3D-технологии в машиностроении.

«Металл-Экспо’2019» пройдет с 12 по 15 ноября в Москве (ВДНХ). В деловой программе форума – порядка 50 мероприятий по всем сегментам металлургического бизнеса.

Посетить выставку>>>

Новости по теме

Волгоградские производители нержавеющей продукции представили свои возможности

26 апреля, во второй день 10-й Международной конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок", участники мероприятия посетили площадки нескольких предприятий, которые выпускают нержавеющие и с...

27 апреля, 14:38

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина отмечает свое 80-летие (видео)

Сегодня, 27 апреля, главному отраслевому научному центру черной металлургии – ЦНИИчермет им. И.П. Бардина исполняется 80 лет. Государственный научный центр ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» развивается с 1944 года как г...

27 апреля, 11:38

Промсорт-Тула за 5 лет работы выпустил 5,9 млн т проката (видео)

Сегодня свой первый юбилей празднует крупнейший в стране производитель сортового и конструкционного проката «Промсорт-Тула» — партнерская компания и крупнейший потребитель жидкого чугуна ПМХ. Завод специализирует...

27 апреля, 10:51

Илеко уходит в глубокую переработку

Как отметил в своем выступлении на 10-й Международной конференции “Нержавеющая сталь и российский рынок” Евгений Шарков, директор по продажам компании “Илеко”, в последние годы металлотрейдеру становится все труднее работать. Появляется больше конкур...

25 апреля, 17:32
E-mail подписка на новости