16:07, 01 ноября 2019

Лучшие решения в металлургии отметят наградами на «Металл-Экспо`2019»

Сегодня на заседании комиссии Оргкомитета «Металл-Экспо» были подведены итоги ряда конкурсов, которые проводятся в рамках нынешней юбилейной выставки.

Определены лауреаты, обладатели золотых и серебряных медалей 25-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо`2019» за высокотехнологичные разработки оборудования и продукции черной и цветной металлургии, за лучшее издание металлургических компаний и научно-исследовательских организаций, а также победители конкурса «Молодые ученые».

В заседании комиссии участвовали Владимир Углов (ЦНИИчермет им. И.П. Бардина), Борис Сивак (ВНИИМЕТМАШ), Герман Ашихмин (Цветметобработка), Константин Косырев (ЦНИИТМАШ), Алексей Коростелев (НИКИЭТ им. Н.А. Доллежаля), Александр Колесников (МГТУ им. Баумана), Борис Яранцев (Ассоциация «Промметиз»), Игорь Тихонов (НИИЖБ им. А.А. Гвоздева) и Андрей Беляев (ГУУ).

В этом году на соискание звания лауреата, золотых и серебряных медалей выставки было представлено 35 проектов в сфере производства металлопродукции, металлообработки, оборудования и технологий, экологии и ресурсосбережения.

В конкурсе изданий металлургических компаний и научно-исследовательских организаций участвовали восемь проектов участников «Металл-Экспо`2019».

Большую активность в нынешнем сезоне проявили участники конкурса «Молодые ученые». На рассмотрение комиссии было представлено 60 работ студентов, аспирантов профильных металлургических вузов, отраслевых институтов, а также молодых сотрудников производственных предприятий. По итогам обсуждения комиссия определила лучшие работы, авторы которых  удостоены званий лауреатов «Металл-Экспо`2019», а также им будут вручены денежные премии. Общий премиальный фонд конкурса, распределенный между победителями в зависимости от суммы баллов при голосовании, составил 750 тыс. рублей.

Победители конкурсов, их достижения в металлургии будут представлены и награждены в рамках мероприятий деловой программы «Металл-Экспо`2019», которая пройдет 12-15 ноября в Москве.

Вручение золотых и серебряных медалей за высокотехнологичные разработки оборудования, технологий и металлопродукции, а также за лучшее научное издание в металлургической промышленности состоится 14 ноября в рамках 18-й научно-технической конференции «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения».

Имена лучших молодых ученых, обладателей звания лауреатов «Металл-Экспо`2019» и денежных премий будут объявлены в заключительный день работы выставки - 15 ноября. Церемония награждения традиционно пройдет на Слете студентов и аспирантов профильных вузов  «Будущее закладывается сегодня».

Новости по теме

На Волжском трубном заводе модернизируют цех по выпуску нержавейки

Фасад здания обновленного блока трубопрокатного цеха №2 (ТПЦ-2) сверкает зеркальными панелями, на торцах – изображённые при помощи графики трубы. Из напоминающей полированную нержавеющую сталь стены выступают т...

16 апреля, 09:02

Институт Цветметобработка выполняет поставки станов для CYBERSTEEL

В последнее время все большее значение в деятельности института Цветметобработка приобретают конструкторские проекты. Это, прежде всего, станы холодной прокатки труб (ХТП, ХПТР), которые используются в ядерной ...

16 апреля, 09:00

КУМЗ нарастил продажи конечным потребителям

В сфере продаж ОАО «КУМЗ» особое внимание уделяет реализации продукции конечным потребителям. В I квартале 2024 г. объем поставок продукции глубокой переработки на внутренний рынок для конечных потребителей вырос в тоннаже в сравнении с IV ...

16 апреля, 07:04

Кубок ГП Стальные конструкции-профлист разыграли в Москве

В субботу, 13 апреля, в столичном боулинг-клубе «Планета Боулинг» прошел традиционный турнир по боулингу «Весенний страйк» на кубок компании Стальные конструкции-Профлист. Участие в нем приняли 14 команд (по 3 человека в ...

15 апреля, 15:22
E-mail подписка на новости