10:09, 11 ноября 2019

Неделя металлов стартует в Москве

В Москве стартует Неделя металлов. Традиционно ее начинает Международная конференция «Российский рынок металлов», которая проводится уже в 22-й раз.

В ее работе принимают участие более 140 представителей ведущих металлургических и дистрибьюторских компаний, поставщиков оборудования для металлургической отрасли, консалтинговых компаний и научно-исследовательских институтов.

На первой сессии участники конференции рассмотрят и обсудят тенденции развития мирового и российского рынка металлов, основные вызовы и задачи для отечественной металлургической промышленности в текущий период.

На второй сессии конференции пойдет речь о различных сегментах российского рынка, о сложившейся обстановке с поставками листового и сортового проката, труб и метизов. Кроме того, участники этой сессии обсудят вопросы технического регулирования в современных условиях.

Третья сессия конференции будет посвящена вопросам металлопотребления и металлоторговли. Ее участники обсудят вопросы развития региональных рынков, новых форматов дистрибуции, транспортной логистики.

В дальнейшем Неделю металлов продолжит Международная промышленная выставка «Металл-Экспо», которая пройдет в Москве с 12 по 15 ноября. Помимо стендов и экспонатов, участникам выставки будет представлена обширная деловая программа.

Новости по теме

По итогам 2023 г. ММК отгрузил на рынки Центральной Азии и Закавказья почти 1,6 млн т

Михаил Скобельцын, старший менеджер управления внешнеэкономической деятельности и продаж предприятиям автомобильной промышленности Магнитогорского металлургического комбината, рассказал...

18 апреля, 14:52

Драйверы роста рынка Центральной Азии

В ходе проходящей сегодня в Баку конференции « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья » Павел Серов, аналитик рынков, эксперт компании Metals&Mining Intelligence, проанализировал рынок металлов стран Центральной Азии и Закавказья, описал тек...

18 апреля, 10:23

В центре внимания - рынок металлов Центральной Азии и Закавказья

В Баку, столице Азербайджана, по городским проспектам которого проходит один из этапов гонки Формулы-1, начала свою работу 4-я Международная конференция « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья ». На меропр...

18 апреля, 09:40

Экспорт металлопродукции: итоги и перспективы

Динамика развития черной металлургии России во многом определяется экспортом металлопродукции. Об итогах 2023 г., об ожиданиях и прогнозах на 2024 г., об изменениях логистических цепочек перевозок металлургического сырья и проката в эксп...

17 апреля, 17:00
E-mail подписка на новости