14:51, 20 ноября 2019

Мечел получил награды выставки «Металл-Экспо» за разработку новой металлопродукции

ПАО «Мечел» сообщает об участии предприятий Группы в 25-й международной промышленной выставке «Металл-Экспо», которая прошла в Москве на ВДНХ с 12 по 15 ноября 2019 года. В рамках выставки предприятия Группы «Мечел» стали обладателями престижных наград за освоение новой продукции.

На общекорпоративном стенде Группы «Мечел» была представлена продукция Челябинского металлургического комбината, заводов «Уральская кузница» и «Ижсталь», Белорецкого металлургического комбината, Вяртсильского метизного завода. В течение четырех дней на стенде работали около 30 сотрудников металлургического дивизиона «Мечела», в том числе металлоторговой компании ООО «Мечел-Сервис». Посетители получили всестороннюю информацию о всех видах металлопродукции Группы.
В конкурсе проектов по разработке и внедрению новых технологий, оборудования и металлопродукции Челябинский металлургический комбинат и завод «Уральская кузница» получили золотую медаль за совместный проект – освоение производства валков из крупнотоннажных слитков. ЧМК освоил разливку слитка весом 60 тонн, из которого в кузнечнопрессовом цехе «Уралкуза» производят ковку валка, массой до 30,8 тонн. Валки предназначены для использования предприятиями Группы, что позволяет снижать затраты на закупку у третьих лиц.

Также серебряной медали удостоен завод «Ижсталь» за освоение производства стального фасонного профиля высокой точности для нужд машиностроительных предприятий. По форме и размерам поперечного сечения новый профиль в точности соответствует конкретным деталям машин и механизмов, что исключает необходимость их контурной обработки. Это обеспечивает существенную экономию металла, энергоресурсов и дорогостоящего режущего инструмента.

«Мы используем выставку как эффективную площадку для встреч с клиентами и ключевыми партнерами. За четыре дня нам удается провести множество встреч, которые дают старт новому сотрудничеству и укрепляют давние деловые отношения», – отметил генеральный директор ООО «УК Мечел-Сталь» Андрей Пономарев.

«Металл-Экспо» является одной из самых популярных промышленных выставок в стране. В этом году в работе выставки приняли участие порядка 600 компаний из 34 стран мира, а посетили – свыше 30 тысяч российских и иностранных специалистов металлургического комплекса, машиностроения, стройиндустрии и других отраслей экономики.

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости