11:36, 07 апреля 2020

Коронавирусу нет! Металлургия борется с пандемией

На сайте размещена электронная версия апрельского номера журнала "Металлоснабжение и сбыт", который в настоящее время находится в печати в типографии, а на следующей неделе выйдет в свет.

Его главной темой по-прежнему остается влияние на мировой рынок стали пандемии коронавируса.

Открывает весенний выпуск аналитический обзор "Тяжелое рыночное заболевание" об изменениях на мировом рынке стали, вызванных коронавирусной инфекцией.

В материале "Коронавирусу нет!" читайте о том как российские предприятия черной и цветной металлургии, металлоторговые компании и другие участники рынка металлов работают в условиях пандемии и какие меры предпринимают по нераспространению COVID-19.

Традиционно в номере интервью с руководителями, топ-менеджерами металлургических, металлоторговых компаний, а также компаний-потребителей металлопродукции: В. Шалыгиным (ЧМК), В. Феоктистовым (ММК-Информсервис), В. Голенкиным (Севзапметалл), М. Третьяковым (Элкат), А. Ковальчуком (Русский уголь) и др.

19 марта в Москве в немного непривычном, но в существующих реалиях времени формате прошла конференция конференция "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления ". Часть участников делового мероприятия выступили в режиме онлайн. Подробнее - в обзоре "Оцинкованный и окрашенный прокат: ретроспектива".

Кроме этого, читатели смогут найти в новом номере мнения участников рынка металлов о текущей ситуации в различных сегментах бизнеса: стальные трубы, сэндвич-панели.

Также в номере обзоры о тенденциях и вызовах рынка стального строительства, новых возможностях по применению алюминия в архитектуре, строительстве и дизайне, технологиях металлообработки компании Bronx, высококачественных поковок EICO, минимизации уголовно-правовых рисков для бизнеса.

О ситуации в металлургии КНР после карантина читайте в материале "Китайская победа над коронавирусом: цена и последствия", а также на Украине - "Украинский чермет тонет".

Завершает номер традиционная металлургическая мозаика.

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости