12:51, 17 апреля 2020

«Бурильные трубы» КУМЗа сохраняют рыночные позиции

Дочернее предприятие КУМЗа – "Бурильные трубы" - сохраняет доминирующее положение на рынке легкосплавных труб для российского нефтегазового сектора.

В 2019 г. предприятие успешно справилось с формированием устойчивого, сбалансированного портфеля заказов и с качественной реализацией договорных обязательств.

«Бурильные трубы» выполнили основные бюджетные показатели прошлого года – по доходности и прибыли, по выработке на 1 работающего (тн/чел.). В текущем году оно стремится сохранить темпы роста.

По мнению руководства «Бурильных труб», основные рыночные преимущества предприятия заключаются в оперативности и качестве управленческих решений, оптимальных сроках выполнения заказов, в качестве выпускаемой продукции и высокой деловой репутации.

Оперативность управленческих решений и мобильность «Бурильных труб» позволяют сокращать сроки исполнения заказов со стандартных (усредненных) 2 месяцев до 2 недель, когда этого требуют рыночные обстоятельства и взаимная партнерская выгода.

Высокое качество продукции «Бурильных труб» подтверждается практикой. О надежном функционировании системы менеджмента качества свидетельствует сертификат соответствия требованиям международного стандарта ИСО 9001:2015. В мае 2019 г. компания успешно прошла ресертификацию СМК. В перечне сильных сторон предприятия, зафиксированных по итогам аудита, отмечены лидерство руководства, клиентоориентированность (быстрота анализа заказов, сроки изготовления, выполнение установленных и дополнительных требований потребителя), компетентность персонала, доминирующее положение на рынке, выгодное географическое положение по отношению к основным нефтедобывающим регионам, неформальный подход к развитию системы менеджмента качества, заинтересованность персонала в достижении намеченных целей, устойчивое финансовое положение.

В текущем году предприятие активно готовится к участию в инспекционном аудите системы менеджмента качества.

В январе-марте 2020 г. «Бурильные трубы» продолжили хорошо зарекомендовавший себя выпуск продукции обновленной номенклатуры – легкосплавных труб малого диаметра (в сборе с замком) бурильного и насосно-компрессорного назначения.

Среди заказчиков труб малого диаметра – «Катобьнефть»,  «Самотлорнефтепромхим», УК «Татбурнефть», Иркутская нефтяная компания. Данные компании, используя трубы предприятия, осуществляют вертикальное бурение и зарезку боковых стволов (в том числе наклонно-направленных, горизонтальных и горизонтальных с пилотными стволами), проведение капитального ремонта скважин (КРС) и т.д. География продаж труб малого диаметра продолжает расширяться.

Новости по теме

Илеко уходит в глубокую переработку

Как отметил в своем выступлении на 10-й Международной конференции “Нержавеющая сталь и российский рынок” Евгений Шарков, директор по продажам компании “Илеко”, в последние годы металлотрейдеру становится все труднее работать. Появляется больше конкур...

25 апреля, 17:32

Рынок нержавеющих труб России в текущих условиях

Коммерческий директор ТМК-Инокс Алексей Смирнов рассказал участникам о ключевых тенденциях отечественного рынка нержавеющих труб в ходе своего выступления на конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок", проходящей сейчас в Вол...

25 апреля, 14:10

Расширение применения биметалла. Опыт Северстали

О расширении применения биметаллического проката в рамках развития производственных возможностей Северстали участникам конференции по нержавеющему прокату в Волгограде рассказал руководитель направления перспективного инжиниринга Сер...

25 апреля, 13:22

Златоустовский МЗ увеличивает производство стали и расширяет номенклатуру

Как сообщил в своем докладе на 10-й Международной конференции “Нержавеющая сталь и российский рынок” Сергей Киселев, заместитель директора по продажам Златоустовского МЗ, в 2023 г. предприятие отгрузил...

25 апреля, 13:03
E-mail подписка на новости