10:18, 15 мая 2020

Против пандемии и экономического спада

На сайте размещена электронная версия майского номера журнала "Металлоснабжение и сбыт", который сегодня вышел из печати.

Его открывает специальный репортаж "Победа ковалась в тылу", рассказывающий о роли металлургии в годы Великой Отечественной войны и посвященный 75-летию Дня Победы. В материале "Ржев: памятник советскому солдату" читайте о создании уникального мемориального комплекса в Тверской области.

По-прежнему главной темой остается влияние на мировой рынок стали пандемии коронавируса. В аналитическом обзоре "Чрезвычайное рыночное положение" читайте о текущей ситуации на мировом рынке стали. В свежем выпуске подведены итоги I квартала текущего года ключевых металлургических компаний России, а также обозначены возможные драйверы роста в ближайшее время. Также по теме - статья "Малый и средний бизнес в условиях пандемии".

Традиционно в номере интервью с руководителями, топ-менеджерами металлургических, металлоторговых компаний, компаний-потребителей металлопродукции, а также российских и зарубежных отраслевых объединений: С. Дубовским (ММК-ЛМЗ), О. Маларщиковым (ТМК), А. Ефимушкиным (ЗМЗ), Д. Симанковым (Загорский ТЗ), А. Куровым (Параллель), В. Ковшевным (Руслом), И. Рычковой (Линга ДТ), А. Даниловым (АРСС), Е. Вязниковым (Эвриал), Б. Сиваком (Металлургмаш), А. Дымовым (Металит), М. Консерва (FACE) и др.

В обзоре "Оцинкованный и окрашенный прокат: переработчики, технологии, рынок сырья" представлены мнения участников рынка сталей с покрытиями о текущей ситуации.

Также в номере обзоры об электронном документообороте в металлургии, факторах успеха ГП "Прочная Сталь", современных изоляционных материалах Ondutiss и других темах.

Завершает номер традиционная металлургическая мозаика.

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости