10:30, 16 июня 2020

Что будет в ближайшей перспективе на рынке металлов?

Основные тренды июня: оживление спроса - это отложенный спрос или начало летнего сезона? Как долго он продлится? Что будет с ценами? Какой видится осень, и II полугодие в целом, в металлопотребляющих отраслях? Какие отрасли могут повлиять на рост металлопотребления? Помогут ли росту спроса национальные инфраструктурные проекты? Как будут меняться цены на прокат и трубы?

По различным видам металлопродукции в России существуют избыточные мощности (на арматурный прокат, лист с покрытиями, эл/св трубы и др.). Приведет ли это в условиях пандемии и экономического спада к ускорению процесса слияний и поглощений, а также к остановке деятельности ряда компаний?

В последние годы ведущие металлургические компании стали активно развивать собственные сбытовые сети, интернет-магазины, программы клиентоориентированности и др. Приведет ли это к уменьшению на рынке металлов доли независимых металлоторговых компаний, как сетевых, так и региональных, или к существенному снижению маржинальности металлотрейдингового бизнеса?

На эти вопросы постараются ответить руководители служб маркетинга и сбыта металлургических и металлоторговых компаний в формате онлайн-круглого стола.

На этом мероприятии свои мнения представят специалисты таких компаний, как ММК, Северсталь, ТМК, ЧТПЗ, ЕВРАЗ Металл Инпром, Металлсервис, ДиПОС, А ГРУПП, Брок-Инвест-Сервис, Газпромбанк и журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Круглый стол будет проходить 17 июня с 11.00 до 13.00 по московскому времени в формате онлайн видео-конференции на платформе Zoom.

Зарегистрироваться для участия можно здесь >>>

Новости по теме

Драйверы роста рынка Центральной Азии

В ходе проходящей сегодня в Баку конференции « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья » Павел Серов, аналитик рынков, эксперт компании Metals&Mining Intelligence, проанализировал рынок металлов стран Центральной Азии и Закавказья, описал тек...

18 апреля, 10:23

В центре внимания - рынок металлов Центральной Азии и Закавказья

В Баку, столице Азербайджана, по городским проспектам которого проходит один из этапов гонки Формулы-1, начала свою работу 4-я Международная конференция « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья ». На меропр...

18 апреля, 09:40

Экспорт металлопродукции: итоги и перспективы

Динамика развития черной металлургии России во многом определяется экспортом металлопродукции. Об итогах 2023 г., об ожиданиях и прогнозах на 2024 г., об изменениях логистических цепочек перевозок металлургического сырья и проката в эксп...

17 апреля, 17:00

В 2023 г. объем экспорта продукции цветной металлургии значительно снизился

По итогам 2023 года объем экспорта продукции цветной металлургии в денежном выражении значительно снизился, что связано с введением санкций в отношении основных российских производителей меди, а так...

17 апреля, 08:02
E-mail подписка на новости