11:01, 31 июля 2020

ЗМЗ расширил линейку продукции из титана

На Златоустовском металлургическом заводе (ЗМЗ) освоено производство прутков круглого сечения из титановых сплавов Ti-6Al-4V и Ti-6Al-7MB.

Расширение марочного и профильного сортамента ведётся в рамках кампании по повышению конкурентоспособности предприятия и расширению географии поставок.

ЗМЗ – надёжный поставщик металлопродукции, качество которой соответствует самым высоким стандартам качества. Именно поэтому предприятие является предпочтительным деловым партнёром для ведущих промышленных корпораций. Прошлым летом на заводе побывали представители Hermith GmbH - крупного европейского поставщика титана. В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы делового партнёрства, в том числе - производства высокотехнологичной титановой продукции для европейского и других перспективных рынков в рамках программы «Титановый поток».

Претворяя в жизнь достигнутые договорённости, предприятиями организовано совместное производство изделий высокого передела из титановых сплавов для наукоемких отраслей – авиационной, автомобильной и медицинской промышленности.

Производство прутков из титановых сплавов Ti-6Al-4V и Ti-6Al-7MB выполнено из слитков диаметром 440 мм и длиной 1,4 метра. Готовый сорт был получен посредством проката на мелкосортных станах «400» и «280». Маршрутно-деформационные схемы разработаны сотрудниками центральной заводской лаборатории, при участии представителей заказчика, а также прочими профильными заводскими специалистами. Технологическое сопровождение процесса деформации на основных этапах производственного цикла осуществляли представители Hermith GmbH.

Качество полученных прутков признано соответствующим всем заявленным техническим требованиям нормативной документации, металлопродукция готовится к отгрузке потребителю.

Новости по теме

По итогам 2023 г. ММК отгрузил на рынки Центральной Азии и Закавказья почти 1,6 млн т

Михаил Скобельцын, старший менеджер управления внешнеэкономической деятельности и продаж предприятиям автомобильной промышленности Магнитогорского металлургического комбината, рассказал...

18 апреля, 14:52

Драйверы роста рынка Центральной Азии

В ходе проходящей сегодня в Баку конференции « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья » Павел Серов, аналитик рынков, эксперт компании Metals&Mining Intelligence, проанализировал рынок металлов стран Центральной Азии и Закавказья, описал тек...

18 апреля, 10:23

В центре внимания - рынок металлов Центральной Азии и Закавказья

В Баку, столице Азербайджана, по городским проспектам которого проходит один из этапов гонки Формулы-1, начала свою работу 4-я Международная конференция « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья ». На меропр...

18 апреля, 09:40

Экспорт металлопродукции: итоги и перспективы

Динамика развития черной металлургии России во многом определяется экспортом металлопродукции. Об итогах 2023 г., об ожиданиях и прогнозах на 2024 г., об изменениях логистических цепочек перевозок металлургического сырья и проката в эксп...

17 апреля, 17:00
E-mail подписка на новости