12:41, 07 ноября 2020

В Москве на ВДНХ идет строительство стендов выставки "Металл-Экспо`2020" (фото)

6 ноября в Москве на ВДНХ в павильонах 55 и 57 начался монтаж стендов 26-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо’2020". Он будет продолжаться до 9 ноября включительно.

На протяжении многих лет выставка "Металл-Экспо" проводилась на ВДНХ в павильоне 75, который в этом году был переделан под резервную площадку для борьбы с Covid-19, и в настоящее время он используется по назначению. В сложившихся обстоятельствах руководством ВДНХ был предложен альтернативный вариант экспозиционных площадей для проведения выставки "Металл-Экспо’2020" – павильоны 55 и 57.

В строительно-монтажных работах, которые проводятся с 6 по 9 ноября, принимают участие свыше 500 специалистов из 35 строительно-монтажных организаций. В павильонах на площади свыше 7 000 м2 создаются стенды с использованием оригинальных решений. Ведущие предприятия металлургии и тяжелого машиностроения представят свои экспозиции, на которых посетители выставки смогут провести продуктивные переговоры с компетентными специалистами с соблюдением всех необходимых требований Роспотребнадзора. Со вторника по пятницу на них будут встречать посетителей делегации 300 компаний из 14 стран мира, в том числе из РФ – 230, стран ближнего и дальнего зарубежья – 70. На стендах компаний будут работать более тысячи руководителей и специалистов.

Выставку посетят заинтересованные в развитии сотрудничества с металлургами и машиностроителями – производственники, снабженцы, металлотрейдеры, маркетологи и другие специалисты из всех отраслей экономики.

"Металл-Экспо'2020" также включает в себя насыщенную деловую программу, состоящую из более 30 конференций, семинаров, презентаций, круглых столов по различным сегментам металлургического, машиностроительного и металлоторгового бизнеса. Для этого ежедневно будут задействованы все конференц-залы павильонов.

Несмотря на возникшие в мире сложности, связанный с пандемией, форум состоится в запланированные сроки, с 10 по 13 ноября, и вновь станет ключевой площадкой, где будут представлены приоритетные направления в производстве продукции, оборудования, в технологиях в металлургической промышленности, а также обозначены стратегии развития отрасли в ближайшем будущем и на перспективу.

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости