06:58, 16 июня 2021

На выставке "Металлоконструкции 21" оценили "Силу металла" Северстали

Лауреатом всероссийского конкурса на лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве под названием "СИЛА МЕТАЛЛА" стал пандус доменной печи №5 "Северянка" из атмосферостойких сталей повышенной прочности.

Атмосферостойкие стали не нуждаются в обслуживании и рассчитаны на 100 лет, что позволит существенно сэкономить в дальнейшем обслуживании. Их можно обрабатывать на том же оборудовании, что и конструкционную сталь - никаких специальных навыков не требуется. Атмосферостойкие стали экологичны и поддаются 100% переработке. И, конечно эти марки стали просто красивы - их цвет меняется со временем, превращаясь в натуральный цвет патины.

Помимо привычного строительства, атмосферостойкие стали используют для создания прогрессивных архитектурных фасадов и самостоятельных арт-объектов.

В силовых дисциплинах показала себя не только "Северянка", но и стальные натяжные стержни компании "Северсталь-метиз" - они тоже стали стали лауреатом Всероссийского конкурса "СИЛА МЕТАЛЛА" в номинации "Лучшее решение применения стали и алюминия в строительстве".

Для производства стержней использована легированная сталь с хорошим модулем упругости и ударной вязкостью. Стержни состоят из штифтов, резьбовых вилок, стяжных муфт, калиброванного проката и покрыты цинком для повышения коррозионной стойкости.

Именно такие стержни "Северсталь-метиза" использовались при реконструкции крыши комплекса ГЭС-2 в Москве, который сейчас является музеем.

Новости по теме

В Казани прошел международный семинар "Литье-2024"

Мероприятие собрало более 120 участников из России, Турции, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии. Семинар привлек руководителей предприятий, главных металлургов, а также ведущих инженеров и технологов литейных производств. В рамках...

26 апреля, 15:44

Илеко уходит в глубокую переработку

Как отметил в своем выступлении на 10-й Международной конференции “Нержавеющая сталь и российский рынок” Евгений Шарков, директор по продажам компании “Илеко”, в последние годы металлотрейдеру становится все труднее работать. Появляется больше конкур...

25 апреля, 17:32

Рынок нержавеющих труб России в текущих условиях

Коммерческий директор ТМК-Инокс Алексей Смирнов рассказал участникам о ключевых тенденциях отечественного рынка нержавеющих труб в ходе своего выступления на конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок", проходящей сейчас в Вол...

25 апреля, 14:10

Расширение применения биметалла. Опыт Северстали

О расширении применения биметаллического проката в рамках развития производственных возможностей Северстали участникам конференции по нержавеющему прокату в Волгограде рассказал руководитель направления перспективного инжиниринга Сер...

25 апреля, 13:22
E-mail подписка на новости