11:18, 19 июля 2021

На шаропрокатном стане ОЭМК освоено производство шаров диаметром 90 мм

На шаропрокатном стане Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») освоен выпуск нового вида продукции - шаров диаметром 90 мм второй и третьей группы твердости.

Шары этого диаметра предназначены для мельниц, где происходит измельчение горной массы методом истирания. Это позволяет получить сырье мелкого помола для производства железорудного концентрата более высокого качества.

Новая продукция будет поставляться на собственные комбинаты Металлоинвеста (Лебединский и Михайловский ГОКи), а также сторонним потребителям.

Шаропрокатный стан (ШПС) был запущен на ОЭМК в ноябре 2020 года. Здесь также производятся шары диаметром 100 и 120 мм, массой 4,6 и 8 кг и группы твердости 2 - 3 в соответствии c ГОСТ 7524-2015.

Для производства шаров диаметром 90 мм была разработана документация по калибровке и технологии производства шара, осуществлена закупка и поставка бандажей рабочих валков и направляющей арматуры.

Ежегодная производительность ШПС - около 43 тыс. тонн катаных стальных мелющих шаров. Инвестиции Металлоинвеста в проект составили около 1 млрд рублей.

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости