12:44, 20 июля 2021

Интервью с начальником отдела маркетинга Уралтрубпрома Александром Новокрещеновым

Уралтрубпром входит в пятерку крупнейших трубных компаний России и является сертифицированным поставщиком трубной продукции для таких компаний, как Транснефть, Роснефть и Газпром. Наряду с изготовлением электросварных труб, предприятие является производителем самого широкого сортамента профильных труб в России для строительного сектора. На вопросы журнала «Металлоснабжение и сбыт» ответил начальник отдела маркетинга Уралтрубпрома Александр Новокрещенов.

- Александр Анатольевич, сейчас на рынке непростая ситуация, связанная с дефицитом горячекатаного проката и его высокой стоимостью. Конечные потребители не всегда готовы принимать такое повышение цен. Как на этом фоне развивается взаимодействие с поставщиками подката и штрипса?

- С ключевыми потребителями нефтегазового комплекса у нас действуют формульные соглашения. Они позволяют снизить влияние волатильности на подкат для производства труб. Мы внимательно следим за процессами в металлургическом секторе в России и мире. Стараемся оперативно реагировать на небывалый по продолжительности и размерам роста ценовой тренд.

- Как в последнее время развивается взаимодействие с потребителями трубной продукции из нефтегазового сектора?

- Уралтрубпром поставляет данной категории потребителей нефтегазопроводные линейные и обсадные трубы. Плотно взаимодействуем с проектными институтами крупнейших компаний отрасли. Это касается различных совместных испытаний, совершенствования технологии сварки, внедрения новых марок сталей, работы по использованию наших сварных труб там, где ранее применялись только бесшовные аналоги.

- Каким нефтегазовым компаниям сейчас поставляет трубы Уралтрубпром, для каких проектов используются трубы, произведенные в Первоуральске?

- Работаем практически со всеми известными нефтегазовыми компаниями. Если смотреть по объемам поставок, то выделю Роснефть, Лукойл и Газпромнефть.

Полную версию интервью читайте в новом выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости