16:34, 25 октября 2021

УК Металлинвест отмечает 30-летие работы на рынке

С 11 по 13 ноября 2021 года в Москве пройдет 27-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо’2021" в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Компании «Металлинвест» приглашает посетить свой стенд: павильон 2, зал 2, стенд 22С33. На выставке специалисты компании проведут консультации, переговоры, расскажут о поставляемой продукции и с удовольствием ответят на все интересующие вопросы, касающиеся условий сотрудничества.

В этом году УК Металлинвест отмечает 30-летие работы на рынке. Компания была основана в 1991 году и за свою историю превратилась в многопрофильный холдинг с дистрибьюторской сетью и развитой системой складской логистики в крупнейших городах России. Развитие второго направления в составе Компании «Металлинвест» - производства собственной продукции и реализации ее через дистрибьюторскую сеть началось в 2008 году. Была основана компания – ООО Промышленно-металлургический холдинг «Тагильская Сталь». С этого времени в структуре компании появлялись новые производственные подразделения.

Одним из первых в 2007 году в Нижнем Тагиле был создан «Металлинвест — Завод металлоконструкций». В октябре 2019 года был приобретён «Южноуральский завод металлоконструкций», расположенный в Южноуральске Челябинской области.

К настоящему моменту эти заводы выпускают металлоконструкции для строительной, машиностроительной, нефтегазовой и энергетической промышленности, специализируются на изготовлении как стандартных, так и сложных нестандартных конструкций.

Уже в 2010 году был основан «Нижнетагильский трубный завод Металлинвест». Он оснащен современным оборудованием по производству стальных электросварных труб, позволяющим производить трубу любой длины по желанию заказчика. На заводе запущена собственная линия по производству равнополочного гнутого швеллера, а также освоено производство забивных металлических свай и сварной балки.

Трубное направление было поддержано, появившимся в 2014 году, «Ирбитским трубным заводом Металлинвест», который также выпускает электросварные трубы (круглого сечения, среднего и большого диаметра, в том числе в ППУ изоляции).

И наконец в 2021 году был введен в эксплуатацию «Кольчугинский трубный завод Металлинвест». Его основная специализация: изготовление круглых электросварных и профильных труб, используемых в строительстве, машиностроении, энергетической и нефтегазовой отраслях.

Одно из старейших металлургических предприятий России – «Нижнесалдинский металлургический завод» - вошел в состав компании в 2014 году. Завод основан в 1760 году и в течение многих десятилетий является производителем рельсовых скреплений верхнего строения ж/д пути. Выпускает подкладки, накладки, клеммы и скобы упорные.

На сегодняшний день НСМЗ один из крупнейших заводов-изготовителей элементов верхнего строения путей в России и странах Таможенного Союза.

За долгие годы работы компания зарекомендовала себя как надёжный партнер и поставщик металлопродукции. Компания динамично развивается, расширяя сбытовую сеть, стимулирует продажи в новых регионах РФ и странах СНГ. Укрепляет позиций и повышает эффективность бизнеса уже существующих подразделений. Активно увеличивает производственные мощности, модернизируя уже существующие производства.

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости