11:54, 11 апреля 2022

ЕВРАЗ освоил выпуск арматуры для сейсмических районов

ЕВРАЗ ЗСМК освоил арматурный прокат класса А500СЕ, способный обеспечить надежность и безопасность несущих конструкций зданий и сооружений, расположенных в сейсмических районах. Новый продукт характеризуется существенным улучшением важных потребительских свойств – удлинением арматуры и увеличением соотношения между прочностными характеристиками.

Арматура класса А500СЕ востребована в сфере гражданского и промышленного строительства в сейсмически активных районах, а также при строительстве сооружений атомной энергетики.

ЕВРАЗ Маркет уже осуществляет первую поставку уникального проката для строительства крупнейшей шахты «Инаглинская» горно-обогатительного комплекса (ГОК) «Инаглинский» на территории Республики Саха (Якутия). Иркутский филиал ЕВРАЗ Маркета ведет поставки для «Инаглинского» на протяжении десяти лет. Только с 2020 года отгружено порядка 16 000 тонн фасонного и сортового проката производства ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ НТМК: двутавр, лист, уголок, круг, шестигранник, швеллер, проволока ВР5. Были поставки уникальных позиций: спецпрофиля для укрепления шахт и винтовой арматуры 11-метровой длины, которую используют только в горнодобывающей отрасли. Параллельно филиалом ведутся отгрузки на ГОК «Денисовский».

Горно-обогатительные комплексы «Инаглинский» и «Денисовский» – крупные инвестиционные проекты компании «Колмар» по развитию угледобывающего кластера в Якутии, предполагающие разработку Чульмаканского и Денисовского месторождений.

«Сотрудничество с компанией «Колмар» важно для нас, так как позволяет участвовать в одном из приоритетных проектов развития Дальнего Востока, – отметила генеральный директор ЕВРАЗ Маркета Наталия Береза. – У нас наработан серьезный опыт в обеспечении своевременных поставок качественной продукции на крупнейшие объекты промышленной и гражданской инфраструктуры».

«В рамках освоения арматурного проката класса А500СЕ мы изучили общемировые тенденции применения арматуры в сейсмических регионах и выявили набор характеристик, предъявляемых к арматуре в зарубежных стандартах. Кроме того, актуализация российской нормативной документации, регламентирующей строительство в сейсмических условиях, сопряжена с новыми требованиями к арматурному прокату, что было учтено в разработанном продукте», – сказал директор развития рыночного спроса ЕВРАЗа Дмитрий Еремеев.

 

Новости по теме

ММК-ЛМЗ поставил рекорд по производству и отгрузке продукции

В 2023 году Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ПАО «ММК») впервые в своей истории выпустил свыше 300 тыс. тонн металлопроката с защитными покрытиями, в том числе более 50 тыс. тонн проката с премиальны...

29 марта, 10:35

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53
E-mail подписка на новости