«Сварка, термическая резка и защитные покрытия в металлургии и металлопереработке», Научно-практическая конференция

Дата и место проведения: 16 ноября 2011г., г. Москва, ВВЦ, Павильон 75, Конференц-зал уточняется;
Организатор: Межотраслевая ассоциация главных сварщиков (ММАГС);
Тел.: (499) 903-31-40.

Программа

1. Вступительное слово: Резка, сварка (наплавка) и напыление в техпроцессах металлообработки.
Президент ММАГС, Заслуженный машиностроитель РФ, член-корр. РИА – Валерий Николаевич Бутов;

2. Результаты испытаний свариваемости строительной стали для пришельфовых конструкций по Европейскому стандарту EN 10225 ANNEX E и толстолистовой судовой стали по стандарту NR 216/5.
В.н.с. «ЦНИИЧермет» - к.т.н. Александр Николаевич Борцов, М.н.с. Михаил Александрович Ефимов, Кирилл Юрьевич Ментюков;

3. Промышленное производство сваркой направленным взрывом плакированных и многослойных листовых и трубных материалов.
Директор «Битруб Интернэшнл», (г. Черноголовка- Красноармейск )– д.т.н. Леонид Борисович Первухин ;

4. Новая судокорпусная сталь, разработанная ЦНИИ КМ «Прометей», г. Санкт-Петербург – для танкеров усиленного ледового класса, эксплуатируемых в Арктике при освоении шельфовых и морских глубоководных месторождений.
Зав. лабораторией ЦНИИ КМ «Прометей»;

5. Технология и оборудование для минисилового ротационно-локального формообразования при изготовлении сварных корпусов быстроходных судов со сложными обводами, кабин машиниста электропоездов и др.
Генеральный директор ФГУП «Центр технологии судостроения и судоремонта, г. С.-Петербург –д.т.н., проф. Владимир Дмитриевич Горбач;

6. Формовочно-сварочная клеть трубного стана конструкции ШЛТЦ РАН для лазерной сварки нержавеющих труб малого диаметра.
Генеральный директор ЗАО «Лазерные комплексы», г. Шатура – Анатолий Николаевич Грезев;

7. Антикоррозионные и защитные покрытия на основе наноматериалов для металлоконструкций стартового комплекса и объектов запуска с космодрома «Куру», Французская Гвиана.
Заместитель генерального директора «НПП ВМП», г. Екатеринбург, Заслуженный машиностроитель РФ – проф. д.т.н. Валерий Семёнович Нудель;

8. Диффузионная сварка, сварка трением, холодная сварка, плазменная и автоматическая аргоно-дуговая сварка - технологии и оборудование. Разработки холдинга «ВНИИЭСО» - Электрик».
Генеральный директор НПО «Электрик – сварочное оборудование», г. С.-Петербург - Юрий Ефимович Иоффе;

9. Самофлюсующие припои на базе аморфных сплавов для пайки чёрных и цветных металлов и их сплавов: в атмосфере, в вакууме, в инертных, окисляющих и восстановительных средах.
Кафедра Проблем материаловедения «МИФИ» - проф., д.т.н. Александр Евгеньевич Григорьев;

10. Перспективные алюминиевые сплавы Всероссийского института лёгких сплавов («ВИЛС») для сварных металлоконструкций летательных аппаратов: атмосферных и космических.
Директор проекта – д,т.н. , проф. Игорь Степанович Полькин;

11. Современная металлическая оснастка и металлическая мебель для оснащения цеховых и офисных мест ИТР и рабочих сварщиков.
Коммерческий директор ОАО «НИКБООР» - Александр Иванович Никишин;

12. Технология производства облегчённых коррозионностойких сварных конструкций из гнутых профилей для быстровозводных спортивных сооружений.
Управляющий проектом ООО «Кораблинский завод модульных конструкций» - Валерий Валентинович Ашихмин;

13. Машины для газопорошковой отрезки слябов из аустенитной (нержавеющей) и ферритной (жаростойкой) сталей в установках непрерывной разливки для ЗАО «Северсталь», ОАО «ВМЗ» и др.
Генеральный директор «Автогентехмаш» - д.т.н. Александр Константинович Никитин;

14. Опыт использования портальных роботов ф. «Гюдель», Швейцария для автоматических сборочно-сварочных линий пассажирских вагонов «ТВЗ», г. Тверь.
Зам. генерального директора по развитию «ЕВРОСИВ» - Павел Петрович Патрушев;

15. Технологические возможности лазерно-дуговой (гибридной) сварки в производстве толстостенных ( до 42 мм) нефтегазопроводных труб больших диаметров для газопроводов «Нордстрим» и «Балтстрим».
Заведующий кафедрой Политехнического университета, г. С.-Петербург – проф., д.т.н. Глеб Андреевич Туричин;

16. Сварка и резка взрывом в строительстве и демонтаже (утилизации) металлоконструкций жизненно опасных объектов. Конверсионные технологии.
Директор Института Физики взрыва, Федеральный Ядерный центр им. Харитона, Саров, Н-Новгородской обл. – д.т.н. Анатолий Леонидович Михайлов;

17. От производства прецизионных приборов до технологии «звёздных войн» - около 1000 наглядных примеров использования волоконных лазеров для резки и сварки.
Главный научный сотрудник «НТО «ИРЭ Полюс», г. Фрязево Московской обл. – Леонид Владимирович Пудов;

18. Обновлённая номенклатура порошковых материалов ТЦ «Техникорд». Новые технологии нанесения износостойких и защитных металлических и керамических покрытий на быстроизнашиваемые детали.
Заместитель генерального директора по развитию ТЦ «Техникорд», г. Люберцы Московской обл. – Анатолий Ефимович Затока;

19. Опыт электронно-лучевой сварки ядерного реактора из блоков специальных сталей толщиной до 2000 мм (2 м).
Зав. кафедрой «Технология материалов» «МЭИ» Технологический университет – проф., д.т.н. Виктор Карпович Драгунов;

20. Проектные технологии автоматической стыковой сварки оплавлением толстостенных труб большого диаметра на трубосварочном комплексе «Псковэлектросвар» для газопровода «Южный поток-2».
Технический директор ЗАО «Псковэлектросвар» - Александр Яковлевич Сударкин;

21. Использование новейшего технологического сварочного оборудования в монтажных работах при строительстве металлических зданий: «СВАГА-Селко», Италия; «ЭСАБ», Швеция; «Кемппи», Финляндия; «ТЦ «ТЕНА - Фрониус», Австрия, «EWM», Германия; «Элмид-Техно», «Элсвар», Россия и др.

Примечание: По установившемуся регламенту научно-практических конференций и выездных сессий-симпозиумов ММАГС – выступления докладчиков в пределах до 8-10 минут (концентрированная информация в тезисном изложении), объявления и сообщения до 3-5 минут, а расширенная инженерная и научная информация в объеме, достаточном для принятия решения и для технологического проектирования представляется на бумажных носителях и адресно вручается каждому участнику сессии-симпозиума.
 

E-mail подписка на новости