ЗАО "Калугин".Стенд 1G46

Адрес:
620078, Россия, г. Екатеринбург, ул. Мира, д. 33
Телефон:
(343) 216-50-53, 216-50-54
Веб сайт:
www.kalugin.biz
Email:

Российская инжиниринговая компания ЗАО "Калугин" основана в 2000 г. в Екатеринбурге всемирно известным ученым - металлургом, доктором технических наук, разработчиком инновационной конструкции бесшахтного воздухонагревателя Я. Калугиным.
Благодаря изобретению доктора Калугина компании за короткий промежуток времени удалось создать не только конкурентоспособный инновационный продукт, но и стать мировым лидером в разработке и внедрении в металлургическое производство бесшахтных воздухонагревателей Калугина (ВНК) и различных систем утилизации тепла.
За 15 лет работы на рынке металлургического оборудования инженерами ЗАО "Калугин" спроектировано и построено 160 бесшахтных воздухонагревателей, которые эксплуатируются на металлургических комбинатах России, Китая, Индии, Украины, Японии, Казахстана, Сирии, Индонезии, Турции. В настоящее время компания осуществляет проекты по разработке и строительству новых блоков воздухонагревателей для заказчиков из Бразилии, Индии, Китая и России.
После завершения строительства ЗАО "Калугин" обеспечивает техническую поддержку, осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание построенных ВНК.
Стоить отметить, что высокий спрос на продукцию ЗАО "Калугин" со стороны мировых гигантов металлургического производства обусловлен прежде всего тем, что воздухонагреватели Калугина, названные именем разработчика, обладают уникальными техническими и экологическими характеристиками, высокой производительностью и надежностью. Более того, на сегодняшний день только аппараты ВНК могут обеспечить нагрев доменного дутья до 1400 C.
Технология производства запатентована в России, Китае, на Украине, патентуется еще в ряде стран мира.
Другой инновационной разработкой ЗАО "Калугин", которую компания предлагает на рынке металлургического оборудования, являются различные системы утилизации тепла (СУТ). С помощью этих систем заказчик получает возможность значительно повысить производительность работы доменной печи, снизить на каждой плавке металла расход дорогостоящего кокса. Все реализуемые компанией проекты СУТ имеют короткий срок окупаемости. Помимо получения прямого экономического эффекта, их применение позволяет существенно уменьшить выбросы в атмосферу, снизить тепловую нагрузку на окружающую среду.
На сегодняшний день самой востребованной моделью СУТ, разработанной инженерами ЗАО "Калугин", являются модели, основанные на использовании теплообменников на термосифонах. 48 таких систем внедрено на металлургических комбинатах Китая, России, Индии. Стоит особо отметить, что разработанные ЗАО "Калугин" системы по утилизации эффективно используются в металлургии, теплоэлектроэнергетике и электроэнергетике, в машиностроении, в производстве строительных материалов, в химической и нефтехимической промышленности - везде, где есть низкопонтециальные дымовые газы с температурой до 300 C.
ЗАО "Калугин" постоянно совершенствует свои технологии, улучшает технические, экономические и экологические показатели работы систем, обеспечивает гарантийное и сервисное обслуживание своей продукции.

E-mail подписка на новости