16:07, 01 ноября 2019

Лучшие решения в металлургии отметят наградами на «Металл-Экспо`2019»

Сегодня на заседании комиссии Оргкомитета «Металл-Экспо» были подведены итоги ряда конкурсов, которые проводятся в рамках нынешней юбилейной выставки.

Определены лауреаты, обладатели золотых и серебряных медалей 25-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо`2019» за высокотехнологичные разработки оборудования и продукции черной и цветной металлургии, за лучшее издание металлургических компаний и научно-исследовательских организаций, а также победители конкурса «Молодые ученые».

В заседании комиссии участвовали Владимир Углов (ЦНИИчермет им. И.П. Бардина), Борис Сивак (ВНИИМЕТМАШ), Герман Ашихмин (Цветметобработка), Константин Косырев (ЦНИИТМАШ), Алексей Коростелев (НИКИЭТ им. Н.А. Доллежаля), Александр Колесников (МГТУ им. Баумана), Борис Яранцев (Ассоциация «Промметиз»), Игорь Тихонов (НИИЖБ им. А.А. Гвоздева) и Андрей Беляев (ГУУ).

В этом году на соискание звания лауреата, золотых и серебряных медалей выставки было представлено 35 проектов в сфере производства металлопродукции, металлообработки, оборудования и технологий, экологии и ресурсосбережения.

В конкурсе изданий металлургических компаний и научно-исследовательских организаций участвовали восемь проектов участников «Металл-Экспо`2019».

Большую активность в нынешнем сезоне проявили участники конкурса «Молодые ученые». На рассмотрение комиссии было представлено 60 работ студентов, аспирантов профильных металлургических вузов, отраслевых институтов, а также молодых сотрудников производственных предприятий. По итогам обсуждения комиссия определила лучшие работы, авторы которых  удостоены званий лауреатов «Металл-Экспо`2019», а также им будут вручены денежные премии. Общий премиальный фонд конкурса, распределенный между победителями в зависимости от суммы баллов при голосовании, составил 750 тыс. рублей.

Победители конкурсов, их достижения в металлургии будут представлены и награждены в рамках мероприятий деловой программы «Металл-Экспо`2019», которая пройдет 12-15 ноября в Москве.

Вручение золотых и серебряных медалей за высокотехнологичные разработки оборудования, технологий и металлопродукции, а также за лучшее научное издание в металлургической промышленности состоится 14 ноября в рамках 18-й научно-технической конференции «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения».

Имена лучших молодых ученых, обладателей звания лауреатов «Металл-Экспо`2019» и денежных премий будут объявлены в заключительный день работы выставки - 15 ноября. Церемония награждения традиционно пройдет на Слете студентов и аспирантов профильных вузов  «Будущее закладывается сегодня».

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости