10:30, 16 июня 2020

Что будет в ближайшей перспективе на рынке металлов?

Основные тренды июня: оживление спроса - это отложенный спрос или начало летнего сезона? Как долго он продлится? Что будет с ценами? Какой видится осень, и II полугодие в целом, в металлопотребляющих отраслях? Какие отрасли могут повлиять на рост металлопотребления? Помогут ли росту спроса национальные инфраструктурные проекты? Как будут меняться цены на прокат и трубы?

По различным видам металлопродукции в России существуют избыточные мощности (на арматурный прокат, лист с покрытиями, эл/св трубы и др.). Приведет ли это в условиях пандемии и экономического спада к ускорению процесса слияний и поглощений, а также к остановке деятельности ряда компаний?

В последние годы ведущие металлургические компании стали активно развивать собственные сбытовые сети, интернет-магазины, программы клиентоориентированности и др. Приведет ли это к уменьшению на рынке металлов доли независимых металлоторговых компаний, как сетевых, так и региональных, или к существенному снижению маржинальности металлотрейдингового бизнеса?

На эти вопросы постараются ответить руководители служб маркетинга и сбыта металлургических и металлоторговых компаний в формате онлайн-круглого стола.

На этом мероприятии свои мнения представят специалисты таких компаний, как ММК, Северсталь, ТМК, ЧТПЗ, ЕВРАЗ Металл Инпром, Металлсервис, ДиПОС, А ГРУПП, Брок-Инвест-Сервис, Газпромбанк и журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Круглый стол будет проходить 17 июня с 11.00 до 13.00 по московскому времени в формате онлайн видео-конференции на платформе Zoom.

Зарегистрироваться для участия можно здесь >>>

Новости по теме

Свыше 350 компаний примут участие в выставках "Металлургия'2024", "Литмаш'2024" и "Металлоконструкции'2024"

4-6 июня в Москве на Красной Пресне состоятся промышленные выставки " Металлургия.Россия'2024", "Литмаш.Россия'2024 " и форума металлостроителей и " Металло...

24 апреля, 12:04

Китайская делегация посещает компании, специализирующиеся в сфере нержавеющей стали (фото)

На этой неделе промышленным туризмом по промплощадкам Московской области занимается китайская делегация, которая 25 апреля примет участие в 10-й Международной конференции « Нержав...

23 апреля, 14:35

Рынок нержавеющего проката и труб трансформируется

В ближайшие месяце и годы на российском рынке нержавеющих и специальных сталей будут происходить существенные изменения: появятся новые мощности, новые поставщики из стран ЮВА, металлотрейдеры будут запускать новое оборудование по ...

23 апреля, 13:18

Выставку «Металлоконструкции’2024» будет сопровождать масштабная деловая программа

Скоро на сайте выставки «Металлоконструкции’2024» (4-6 июня, Москва, Экспоцентр) будет опубликован список участников - производителей и потребителей стальных конструкций, проектировщиков, к...

23 апреля, 12:21
E-mail подписка на новости