18:25, 18 ноября 2020

Эффективность превыше всего (РСПМ на "Металл-Экспо'2020")

Эффективность превыше всего! Именно под таким девизом в наше непростое время прошла традиционная осенняя Неделя металлов в Москве, которая началась 9 ноября с 23-ой Международной конференции «Российский рынок металлов», в которой приняли участие более 70 представителей ведущих отечественных металлургических и металлотрейдерских компаний, потребителей стальной продукции, научных институтов и отраслевых ассоциаций.

Конференцию открыл президент Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ) Александр Романов, который представил программу Недели металлов в Москве и выставки "Металл-Экспо2020".

На конференции с докладами выступили ведущие отраслевые эксперты, среди которых, конечно же, были и руководители компаний из числа членов РСПМ: директор Дирекции по маркетингу ТМК Сергей Алексеев , руководитель отдела аналитики ИИС "Металлоснабжение и сбыт" Виктор Тарнавский, генеральный директор компании А ГРУПП Алексей Зайцев и др. Подробнее об итогах конференции

По окончанию деловой части РРМ состоялось награждение победителей ежегодных конкурсов, проводимых под эгидой РСПМ - «Лучшая металлобаза России», «Лучший сервисный металлоцентр России» и «Лучшая сбытовая сеть России». С каждым годом перед жюри конкурсов встает все более сложный выбор, поскольку качество участников растет. Все они ведут свою деятельность на весьма высоком уровне и достойны звания лучших. Причем большинство из лучших — члены Российского союза поставщиков металлопродукции. Подробнее о церемонии награждения и победителях конкурсов

10 ноября открыла свои двери 26-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо'2020», cтавшая единственной металлургической выставкой в мире, проведенной со времен первого локдауна. С 10 по 13 ноября на ВДНХ развернули экспозиции около 300 компаний металлургического сектора и смежных отраслей промышленности, в т.ч. 230 из России и 70 компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Президент РСПМ, сопредседатель оргкомитета Металл-Экспо А. Романов 10 ноября провел официальную церемонию открытия форума, участие в которой приняли руководители министерств, союзов и ассоциаций, научных организаций России и топ-менеджеры отраслевых компаний.

В рамках выставки в 10-й раз прошла торжественная церемония вручения премии «Главное событие года в металлургии России», призванной популяризировать инновационные проекты отрасли. Лауреатами премии стали инвестиционные проекты ММК и ОМК.

Всего на выставочных стендах работало более 1000 человек, представляющих свои компании. Всем им удалось достойно подчеркнуть индивидуальность и особенность представленных экспозиций. Как отметили многие участники и посетители, с каждым годом стенды становятся все более индивидуальными, информационно насыщенными и открытыми для общения.

Свои экспозиции на выставке «Металл-Экспо» представили ряд компаний-членов Союза, что безусловно принесло им и рекламный и PR-эффект и практический результат в виде новых контактов, договоров о намерениях и реальных контрактов.

Знакомства, встречи, переговоры, масса впечатлений и задел на будущее – это всё выставка «Металл-Экспо'2020» и мероприятия с ней связанные, на которых удалось побывать руководителям и специалистам компаний-членов Союза, что подтверждается результатами работы стенда РСПМ и сотрудников исполнительной дирекции Союза.

В рамках широкой деловой программы «Металл-Экспо 2020» РСПМ провел несколько деловых мероприятий:

12 ноября в рамках деловой программы Международной промышленной выставки "Металл-Экспо" прошёл круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката (профнастила, металлочерепицы, сэндвич-панелей, ЛСТК и других профилей). На мероприятии собралось более 20 представителей компаний, которые занимаются производством проката с покрытием, а также конструкций из него. Ведущими круглого стола выступили С.Масленников (РСПМ) и А. Романов (Металлоснабжение и сбыт, РСПМ).
Подробнее о мероприятии

Также 12 ноября состоялся круглый стол производителей, поставщиков и потребителей сырья и проката цветных металлов.Вели деловое мероприятие президент РСПМ А.Романов и акционер компании Галактика, член Совета Союза по направлению «Рынок проката цветных металлов» С.Буниц, который дал общую вводную и обозначил направления дискуссии. Так, участники круглого стола обсудили текущую ситуацию на рынке цветмета и его дальнейшие перспективы, важные аспекты спотового рынка и взаимодействие с производителями, присутствие импортной продукции (преимущественно из Китая), возможный дефицит по некоторым товарным группам и типоразмерам и др. вопросы. Подробнее

Третье мероприятие, которое Российский союз поставщиков металлопродукции провел в этот день - круглый стол служб маркетинга металлургических и металлоторговых компаний.В его работе приняли участие более 40 специалистов, представлявших производителей стальной продукции, крупных дистрибьюторских сетей и региональных металлотрейдерских компаний. В ходе круглого стола состоялась живая дискуссия по ряду профессиональных вопросов. Подробнее

По окончании круглого стола состоялось награждение победителей конкурса «Лучший интернет-проект 2019 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ», проводимого ИИС «Металлоснабжение и сбыт». Среди компаний-членов РСПМ в нем были отмечены: Трубанаскладе.ру, Металл Профиль, НВТЗ и СПК.

Завершением вклада РСПМ в деловую программу Международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2020" стала 4-я интеллектуальная игра «Металлленд» в формате «брейн-ринга». Автором идеи и организатором игры выступает компания-член РСПМ Металл-Маркет из Самары.

Кроме того, руководители компаний из пула РСПМ на протяжении всей недели принимали участие в мероприятиях, проводимыми крупнейшими отечественными компаниями (НЛМК, ТМК, Северсталь) для своих партнеров.

Все дни выставочного марафона на стенде журнала «Металлоснабжение и сбыт» записывались видео-интервью мимо которых не прошли многие руководители и специалисты в том числе и компаний-членов РСПМ принимающих участие в выставке и посетившие её. Видео-интервью доступны на youtube — канале МСС

Предварительные итоги Недели металлов в компаниях подведены или подводятся, но уже сейчас уже понятно, что синергетический эффект от объёма встреч и контактов, намерений и контрактов, разговоров и переговоров будет работать на эффективность и конкурентноспособность компании и поможет заглянуть за горизонт.

В следующем году нас ждут несколько форумов, которых соберут основных профессионалов из отрасли:

С8 по 10 июня в столичном Экспоцентре пройдет специализированная выставка «Металлоконструкции'2021» и выставки «Металлургия.Россия, Литмаш.Россия, Трубы.Россия’2021».

А выставка «Металл-Экспо» в 2021 г. пройдет с 9 по 12 ноября на ВДНХ.

Смотрите фоторепортаж

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости