12:06, 14 июля 2021

ММК нарастил выплавку стали и продажи металлопродукции в I полугодии

Объем выплавки стали ММК за первое полугодие 2021 г. вырос на 24,5% до 5,381 млн т к АППГ в связи с отсутствием капитальных ремонтов в конвертерном производстве и завершением модернизации стана 2500 горячей прокатки, сообщается в отчете компании об операционных результатах.

Рост выплавки чугуна на 17,3% до 5,213 млн т относительно шести месяцев 2020 г. обусловлен отсутствием капитальных ремонтов в доменном производстве в течение полугодия.

Продажи товарной продукции Группы ММК за полгода составили 6,224 млн т, увеличившись к уровню прошлого года на 25,3% на фоне высокой загрузки стана 2500 после модернизации и благоприятной рыночной конъюнктуры.

Продажи премиальной продукции выросли на 3,5% до 2,546 млн т по сравнению с уровнем 2020 года на фоне положительных рыночных тенденций.

Менеджмент ММК полагает, что сезонное оживление спроса в России и сохраняющаяся благоприятная конъюнктура на мировых рынках окажут положительное влияние на объемы продаж Группы в III квартале.

Дополнительную поддержку объемам продаж окажет старт горячих испытаний электросталеплавильного цеха с литейно-прокатным модулем на турецком активе. Завершение реконструкции реверсивного стана 1700 х/п на ряду со 100% загрузкой оборудования, производящего премиальную продукцию, окажет благоприятное влияние на структуру портфеля продаж Группы.

Новости по теме

По итогам 2023 г. ММК отгрузил на рынки Центральной Азии и Закавказья почти 1,6 млн т

Михаил Скобельцын, старший менеджер управления внешнеэкономической деятельности и продаж предприятиям автомобильной промышленности Магнитогорского металлургического комбината, рассказал...

18 апреля, 14:52

Драйверы роста рынка Центральной Азии

В ходе проходящей сегодня в Баку конференции « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья » Павел Серов, аналитик рынков, эксперт компании Metals&Mining Intelligence, проанализировал рынок металлов стран Центральной Азии и Закавказья, описал тек...

18 апреля, 10:23

В центре внимания - рынок металлов Центральной Азии и Закавказья

В Баку, столице Азербайджана, по городским проспектам которого проходит один из этапов гонки Формулы-1, начала свою работу 4-я Международная конференция « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья ». На меропр...

18 апреля, 09:40

Экспорт металлопродукции: итоги и перспективы

Динамика развития черной металлургии России во многом определяется экспортом металлопродукции. Об итогах 2023 г., об ожиданиях и прогнозах на 2024 г., об изменениях логистических цепочек перевозок металлургического сырья и проката в эксп...

17 апреля, 17:00
E-mail подписка на новости