12:44, 20 июля 2021

Интервью с начальником отдела маркетинга Уралтрубпрома Александром Новокрещеновым

Уралтрубпром входит в пятерку крупнейших трубных компаний России и является сертифицированным поставщиком трубной продукции для таких компаний, как Транснефть, Роснефть и Газпром. Наряду с изготовлением электросварных труб, предприятие является производителем самого широкого сортамента профильных труб в России для строительного сектора. На вопросы журнала «Металлоснабжение и сбыт» ответил начальник отдела маркетинга Уралтрубпрома Александр Новокрещенов.

- Александр Анатольевич, сейчас на рынке непростая ситуация, связанная с дефицитом горячекатаного проката и его высокой стоимостью. Конечные потребители не всегда готовы принимать такое повышение цен. Как на этом фоне развивается взаимодействие с поставщиками подката и штрипса?

- С ключевыми потребителями нефтегазового комплекса у нас действуют формульные соглашения. Они позволяют снизить влияние волатильности на подкат для производства труб. Мы внимательно следим за процессами в металлургическом секторе в России и мире. Стараемся оперативно реагировать на небывалый по продолжительности и размерам роста ценовой тренд.

- Как в последнее время развивается взаимодействие с потребителями трубной продукции из нефтегазового сектора?

- Уралтрубпром поставляет данной категории потребителей нефтегазопроводные линейные и обсадные трубы. Плотно взаимодействуем с проектными институтами крупнейших компаний отрасли. Это касается различных совместных испытаний, совершенствования технологии сварки, внедрения новых марок сталей, работы по использованию наших сварных труб там, где ранее применялись только бесшовные аналоги.

- Каким нефтегазовым компаниям сейчас поставляет трубы Уралтрубпром, для каких проектов используются трубы, произведенные в Первоуральске?

- Работаем практически со всеми известными нефтегазовыми компаниями. Если смотреть по объемам поставок, то выделю Роснефть, Лукойл и Газпромнефть.

Полную версию интервью читайте в новом выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Новости по теме

Свыше 350 компаний примут участие в выставках "Металлургия'2024", "Литмаш'2024" и "Металлоконструкции'2024"

4-6 июня в Москве на Красной Пресне состоятся промышленные выставки " Металлургия.Россия'2024", "Литмаш.Россия'2024 " и форума металлостроителей и " Металло...

24 апреля, 12:04

Китайская делегация посещает компании, специализирующиеся в сфере нержавеющей стали (фото)

На этой неделе промышленным туризмом по промплощадкам Московской области занимается китайская делегация, которая 25 апреля примет участие в 10-й Международной конференции « Нержав...

23 апреля, 14:35

Рынок нержавеющего проката и труб трансформируется

В ближайшие месяце и годы на российском рынке нержавеющих и специальных сталей будут происходить существенные изменения: появятся новые мощности, новые поставщики из стран ЮВА, металлотрейдеры будут запускать новое оборудование по ...

23 апреля, 13:18

Выставку «Металлоконструкции’2024» будет сопровождать масштабная деловая программа

Скоро на сайте выставки «Металлоконструкции’2024» (4-6 июня, Москва, Экспоцентр) будет опубликован список участников - производителей и потребителей стальных конструкций, проектировщиков, к...

23 апреля, 12:21
E-mail подписка на новости