11:22, 17 ноября 2021

Магнитогорский завод прокатных валков: итоги, перспективы, награды на Металл-Экспо'2021

В рамках 27-ой международной промышленной выставки «Металл-Экспо»Магнитогорский завод прокатных (МПЗВ) валков организовал первую международную конференцию, посвященную итогам работы предприятия с 2016 по 2021 годы, а также перспективам развития завода.

В числе почетных гостей были стратегические партнеры - заказчики продукции МЗПВ - ММК, Северсталь, НЛМК, ЕВРАЗ, АРБЗ, Металлоинвест, Тулачермет- Сталь», ОМЗ, ВМЗ и другие предприятия, в том числе основные поставщики сырья, материалов, необходимых для производства валков.

Открыл конференцию начальник производства МЗПВ Евгений Скрипкин. Он подвел итоги пятилетней работы Общества и наметил тенденции его развития на ближайшее время.

Об этапах технологического развития, основных и перспективных продуктах производства МЗПВ рассказал начальник технологической лаборатории Денис Иванов. Особый акцент был сделан на производстве импортозамещающей продукции площадок ЕВРАЗ – НТМК и ЗСМК. Представители этих компаний поддержали начинания МЗПВ и минимизировали риски, связанные с поставкой импортных валков.

Представитель международного партнера МЗПВ - ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод» отметил эффективное взаимодействие с МЗПВ в части эксплуатации прокатных валков, способствующих производству качественной продукции АРБЗ.

Выступили на конференции и поставщики материалов. Они рассказали об основных направлениях совместной с МЗПВ работы.

Ведущий специалист по сбыту продукции завода Анатолий Быков обозначил ключевые моменты, направленные на улучшение сбытовой деятельности завода с потребителями продукции.

Затем состоялся круглый стол, на котором были озвучены основные тенденции рынка металлопроката, текущие проблемы и намечены пути дальнейшего партнерского взаимодействия.

Итогом конференции стало вручение компаниям памятных наград, а также подписание меморандума о долгосрочном сотрудничестве между МЗПВ и АРБЗ, о выходе на новые производственные объёмы и технической поддержке в освоении новой продукции.

В рамках «Металл-Экспо» МЗПВ было отмечено золотой медалью выставки за освоение производства крупнотоннажных прокатных валков для черновых групп клетей и почетным дипломом за высокопрофессиональную организацию продвижения продукции и услуг.

Новости по теме

Китайская делегация посещает компании, специализирующиеся в сфере нержавеющей стали (фото)

Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОМ сопровождает в деловой поездке по России китайскую делегацию, которая 25 апреля примет участие в 10-й Международной конференции « Нержавеющая сталь и ро...

23 апреля, 14:35

Рынок нержавеющего проката и труб трансформируется

В ближайшие месяце и годы на российском рынке нержавеющих и специальных сталей будут происходить существенные изменения: появятся новые мощности, новые поставщики из стран ЮВА, металлотрейдеры будут запускать новое оборудование по ...

23 апреля, 13:18

Выставку «Металлоконструкции’2024» будет сопровождать масштабная деловая программа

Скоро на сайте выставки «Металлоконструкции’2024» (4-6 июня, Москва, Экспоцентр) будет опубликован список участников - производителей и потребителей стальных конструкций, проектировщиков, к...

23 апреля, 12:21

Участники бакинской конференции посетили производственные площадки Азербайджана

19 апреля, во второй день 4-й Международной конференции « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья », ее участники посетили одну из площадок Baku Steel Company - производство AzerBoru в г. ...

20 апреля, 15:18
E-mail подписка на новости