20:58, 07 июня 2023

Высокая бизнес-активность характеризовала второй день работы выставок «Металлоконструкции'2023», «Металлургия'2023» и «Литмаш'2023»

Второй день работы комплекса Международных специализированных выставок «Металлоконструкции'2023», «Металлургия'2023» и «Литмаш'2023» традиционно был богат на деловые контакты и профессиональное общение специалистов из металлургии, литейной отрасли, сферы производства конструкций. В сравнении с прошлым годом, экспозиции, как и количество посетителей выставочных мероприятий, заметно увеличились. Резко возросла представительность отечественных и азиатских производителей. На рынок выходит много новых игроков. Это свидетельствует о том, что сегодня российская тяжелая промышленность перестала ориентироваться на ушедшие бренды и встала на новый путь активного развития. Существующие и создающиеся производства нуждаются в качественном оборудовании и материалах, и сейчас всё это приходится искать заново.

На площадке выставок прошел целый ряд статусных профессиональных мероприятий. Начался день 8-й Общероссийской конференцией "Стальные конструкции: тренды 2023 г.", в ходе которой ключевые участники рынка стального строительства проанализировали актуальные вопросы отрасли.

Параллельно специалисты сварочной индустрии обсудили лучшие решения для сварки, наплавки, термической резки и нанесения покрытий при производстве металлоконструкций. Прошла деловая сессия RusCable.Ru о передовых технологиях в кабельном бизнесе, мероприятие Российской ассоциации литейщиков.

Во второй половине дня ученые, производители мостосталей и мостовых металлоконструкций, изготовители антикоррозионных покрытий, проектировщики и строители мостов и транспортно-дорожной инфраструктуры обсудили перспективы стального мостостроения.

Завершился день ежегодной конференцией участников Ассоциации развития стального строительства.

8 июня, в завершающий день работы выставок, ЦНИИПСК им. Мельникова проведет конференцию «Металлостроительство в РФ. Новые возможности в новых реалиях», пройдет Клуб маркетологов металлургических и металлоторговых компаний, производителей металлоконструкций и изделий, мастер-классы по технологии Цинкирования, состоится церемония награждения лауреатов выставок «Металлоконструкции’2023», «Металлургия’2023», «Литмаш’2023» в номинации «За лучшую экспозицию».

 

Новости по теме

По итогам 2023 г. ММК отгрузил на рынки Центральной Азии и Закавказья почти 1,6 млн т

Михаил Скобельцын, старший менеджер управления внешнеэкономической деятельности и продаж предприятиям автомобильной промышленности Магнитогорского металлургического комбината, рассказал...

18 апреля, 14:52

Драйверы роста рынка Центральной Азии

В ходе проходящей сегодня в Баку конференции « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья » Павел Серов, аналитик рынков, эксперт компании Metals&Mining Intelligence, проанализировал рынок металлов стран Центральной Азии и Закавказья, описал тек...

18 апреля, 10:23

В центре внимания - рынок металлов Центральной Азии и Закавказья

В Баку, столице Азербайджана, по городским проспектам которого проходит один из этапов гонки Формулы-1, начала свою работу 4-я Международная конференция « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья ». На меропр...

18 апреля, 09:40

Экспорт металлопродукции: итоги и перспективы

Динамика развития черной металлургии России во многом определяется экспортом металлопродукции. Об итогах 2023 г., об ожиданиях и прогнозах на 2024 г., об изменениях логистических цепочек перевозок металлургического сырья и проката в эксп...

17 апреля, 17:00
E-mail подписка на новости