ЗАО "Калугин".Стенд 1G36

Адрес:
620078, Россия, г. Екатеринбург, ул. Мира, д. 33
Телефон:
(343) 216-50-53, 216-50-54
Веб сайт:
www.kalugin.biz
Email:

ЗАО "Калугин" создано в 2000 г. в Екатеринбурге (РФ, Свердловская обл.) и в настоящий момент входит в число мировых лидеров по разработке технологии нагрева доменного дутья, создания высокотемпературных воздухонагревателей для доменных печей, которые применяются на металлургических предприятиях в России и за рубежом. Мировую известность ЗАО "Калугин" получило благодаря применению авторской технологии, разработанной основателем компании, доктором технических наук Яковом Прокопьевичем Калугиным.
В настоящий момент уникальная конструкция бесшахтного воздухонагревателя с горелкой на верху купола, названная именем разработчика ВНК (воздухонагреватель Калугина), запатентована в России, Китае, на Украине, патентуется еще в ряде стран мира. Аппарат отличается высокой надежностью и экологичностью, малыми капитальными затратами при строительстве. На сегодняшний день воздухонагреватели Калугина (ВНК) могут обеспечить нагрев доменного дутья до 1400 С.
Первые воздухонагреватели по конструкции Калугина были построены в России на НТМК, ММК, Северстали. В зарубежных странах больше всего воздухонагревателей Калугина установлено в Китае. Реализованы проекты по строительству ВНК в Японии, Казахстане, Индии, на Украине, сооружаются в Турции, Сирии, Индонезии, Бразилии. Всего в эксплуатации находится более 150 воздухонагревателей, еще более 50 проектируются и строятся.
Компания постоянно совершенствует конструкцию воздухонагревателей, улучшает их технические, экономические и экологические показатели, осуществляет проектирование, строительство и обслуживание построенных воздухонагревателей.
Такой подход отвечает интересам многочисленных заказчиков и создает условия для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

E-mail подписка на новости