АО «ТВЭЛ».Стенд 22C33

Адрес:
115409, Россия, г. Москва, Каширское ш., д. 49
Телефон:
(495) 988-82-82
Веб сайт:
www.tvel.ru
Email:

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Сегодня компания является одним из крупнейших поставщиков топлива для мировой атомной энергетики, продолжает укреплять позиции, воплощая новые производственные проекты.
Являясь единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, ТВЭЛ обеспечивает топливом в общей сложности 75 энергетических реакторов в 15 государствах, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе ТВЭЛ. Топливный дивизион Росатома является крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов.
http://www.tvel.ru
Топливная компания активно развивает новые бизнесы неядерной продукции. Один из основных неядерных бизнесов – «Металлургия» – ООО «Русатом МеталлТех».
В контуре управления ООО «Русатом МеталлТех» – Отраслевой центр металлургии, созданный на базе Чепецкого механического завода в Глазове (АО ЧМЗ) – современный комплекс полного цикла от гидрометаллургии до прокатного производства.
Интегратор также консолидирует компетенции в области металлургии таких предприятий Топливного дивизиона как АО «МСЗ», ПАО «НЗХК», ООО «Элемаш Магнит», ООО «НПО «Центротех», АО «ВНИИНМ», в цепочке производственной кооперации находится ООО «МК ЧМЗ» (дочернее общество АО ЧМЗ).
Основная продуктовая линейка, развитием и продвижением которой занимается интегратор, – титановая продукция (прутки, трубы, проволока, применяемые для производства изделий более высокого передела в судостроительной, авиакосмической и медицинской отраслях), кальций металлический, кальциевая инжекционная проволока и легирующие элементы, цирконий, ниобий, тантал, гафний, вольфрам, ванадий, постоянные редкоземельные магниты системы неодим-железо-бор для нужд ветроэнергетики, керамика и изделия на основе соединений циркония, а также проводниковая продукция (производство высокопрочных проводов медь-ниобий для высокоскоростных магистралей).
Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» играет одну из основных ролей в разработке и внедрении на предприятиях атомной отрасли цифровых технологий и продуктов. Флагманские проекты ТВЭЛ – это услуги по цифровизации производственно-технологических и корпоративных бизнес-процессов, - цифровой инжиниринг, реинжиниринг, технологии цифрового проектирования и анализа, а также система предиктивной аналитики на основе платформы цифровизации АтомМайнд, программные роботы и интеллектуальная обработка информации. Основными трендами при развитии цифровых продуктов Топливной компании выбраны импортонезависимость и социальная преемственность, обеспечивающая максимальное использование опыта и компетенций ТК. Разветвленная и обширная партнерская кооперация, богатая экспертиза, а также наличие самых современных производственных мощностей наделяют цифровые продукты и решения ТВЭЛ неоспоримыми преимуществами перед другими участниками рынка.

E-mail подписка на новости