12:52, 19 апреля 2019

Союз "Металлургмаш" подвел итоги работы за год

18 апреля в Москве состоялось годовое общее собрание Международного союза производителей металлургического оборудования (Союз "Металлургмаш"), посвященное подведению итогов работы за 2018 г. и организационным вопросам деятельности объединения.

Президент Союза "Металлургмаш" Борис Сивак в ходе своего выступления отметил, что развитие металлургической промышленности, появление новых мощностей ставит перед компаниями-членами Союза "Металлургмаш" амбициозные задачи по разработке новых видов оборудования, эффективных технологий и решений. По его словам, работу Металлургмаша в 2018 г. по ключевым направлениям деятельности в целом можно оценить положительно.

Металлургмаш активно содействует государственным программам модернизации в сфере металлургии и машиностроения, являясь проводником возможностей предприятий, входящих в Союз.

Так, ВНИИМЕТМАШ изготовил для ВИАМ стан реверсивной холодной прокатки, позволяющий производить прокатку различных сплавов для аэрокосмической отрасли и других отраслей промышленности. Совместно с ЦНИИчермет им. И.П. Бардина был изготовлен ваккууматор порционный ВП-385 для ММК. Атомэнергомаш разработал новые технологии и инструменты для изготовления зубчатых передач и редукторов угольных комбайнов, углеразмольных мельниц, подъемных механизмов АЭС, колесных пар тепловозов и др.

Кроме этого, Союз "Металлургмаш" участвует в работе государственных и общественных организаций, развивает информационно-издательскую деятельность, активно участвует в выставочных мероприятиях, конференциях и семинарах. По словам Бориса Сивака, ежегодное участие в выставке "Металл-Экспо" позволяет членам Союза широко представлять свои возможности и находить новые рынки сбыта.
В 2018 г. в состав Союза вошли две новые компании: ZDAS (Чехия) и СофтЛайнТрейд (Россия).

В текущем году Союз "Металлургмаш" продолжить развивать свое взаимодействие с металлургической промышленностью в части модернизации оборудования и разработки новых конкурентоспособных технических решений.

Союз "Металлургмаш" представит свои возможности и примет активное участие в мероприятиях деловой программы "Металл-Экспо'2019".

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости