13:46, 01 декабря 2021

Промышленная группа КОНАР презентовала литейно-кузнечный дивизион

На международной промышленной выставке "Металл-Экспо" промышленная группа КОНАР презентовала компетенции своего литейно-кузнечного дивизиона. Дивизион объединяет три предприятия: сталелитейный завод "БВК" и предприятие "Современные Кузнечные Технологии", располагающиеся на территории Индустриального парка "Станкомаш" в г. Челябинске, а также завод "Кузница" в г. Камышине. На стенде также был представлен технологический партнер КОНАРа – итальянский завод Cividale. Главная задача сформированной производственной цепочки – изготовление заготовок из высококачественной стали для дальнейшего передела.

- "Металл-Экспо" – важная для нас выставка, где мы заявляем о себе, можем провести переговоры с имеющимися и потенциальными заказчиками, поставщиками. КОНАР в России знают, прежде всего, как металлообработчика. В рамках выставки мы демонстрируем, что у нас также есть мощнейший, самый лучший в России заготовительный дивизион, который выпускает качественные заготовки, отливки, поковки, штамповки. Основной упор мы делаем на презентацию нового предприятия "Современные Кузнечные Технологии", которое открыто меньше года назад. У него на сегодня более 50 заказчиков, и хочется представить его возможности в полной мере. Что касается "БВК", то в литейном мире этот наш завод уже хорошо знают, – отметил руководитель литейно-кузнечного дивизиона КОНАР Данила Пыхов.

Главным экспонатом стенда КОНАР стала отливка лопасти гребного винта весом более 10 тонн и высотой около 2,5 метров. Изделие является частью винторулевой колонки мощностью 15 МВт, которая используется на современных специализированных ледокольных судах, нуждающихся в регулярном маневрировании.

– Представленная лопасть – это одна из высших точек литейного мастерства и механической обработки. Это сложная геометрия, сложная марка стали, сложные механические свойства. Она выглядит впечатляюще и символизирует то, чего добилась Промышленная группа КОНАР – от отливки до готового изделия, – сообщил руководитель литейно-кузнечного дивизиона КОНАР Данила Пыхов.

Большое внимание на стенде привлек вал горизонтального синхронного электродвигателя, который отражает компетенции предприятия "СКТ" и возможности по механической обработке Промышленной группы КОНАР.

На стенде КОНАР также были представлены горячие штамповки для деталей авиационной, железнодорожной и сельскохозяйственной техники производства ООО "Кузница" и рабочее колесо для горизонтального нефтеперекачивающего магистрального насоса, изготовленное ООО "БВК". Колесо продемонстрировано в разрезе, чтобы показать качество не только крупногабаритных изделий, но и изделий небольших размеров. Также на выставку привезли продукцию, которая изготавливается в новом цехе горячей штамповки АО "КОНАР" на современнейшем оборудовании HATEBUR AMP 30 S.

– Основной упор сделан на комплексную поставку. Мы стараемся донести до потенциальных заказчиков, что можем поставить любой вид заготовки в любых габаритах от 300 кг до 30 тонн – как с окончательной механической обработкой, так и с предварительной обработкой, на базе мощностей, которыми располагает КОНАР. Таким образом, мы представляем не только литейно-кузнечный дивизион, а всю нашу промышленную группу, изделия которой базируются на заготовке, – подытожил Данила Пыхов.

Новости по теме

ММК-ЛМЗ поставил рекорд по производству и отгрузке продукции

В 2023 году Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ПАО «ММК») впервые в своей истории выпустил свыше 300 тыс. тонн металлопроката с защитными покрытиями, в том числе более 50 тыс. тонн проката с премиальны...

29 марта, 10:35

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53
E-mail подписка на новости