09:16, 19 января 2022

Вторалюминпродукт получил лицензию на переработку лома и отходов драгоценных металлов (фото)

На основании Приказа Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты по Центральному Федеральному округу № 00000190/14/П от 13 января 2022 года компании ООО "ПК "Вторалюминпродукт" была выдана лицензия на осуществлении деятельности по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов с присвоением номера № Л003-00119-77/000211.

Согласно законодательному регламенту Российской Федерации с 01 января 2022 года для всех организаций, работающих в отрасли, связанной с обработкой и переработкой лома и отходов драгоценных металлов, обязательно требуется лицензия.

Одним из основных направлений деятельности ООО "ПК "Вторалюминпродукт" является утилизация и переработка отходов электронного и электротехнического оборудования, в составе которого есть уникальные вторичные ресурсы - драгоценные металлы: платина, золото, серебро и т.д.

Электронные отходы – серьезная угроза для окружающей среды. Но есть и другая сторона вопроса: ценные компоненты в составе являются уникальным вторичным ресурсом. Выброшенная техника оборачивается потерей тонн драгоценных и цветных металлов — платины, золота, серебра, меди.

"В России до сих пор много электронных отходов направляется на захоронение. Результат – отравляется природа, допускаются экономические потери. Поэтому "Вторалюминпродукт" подходит к этому направлению комплексно. Во-первых, помимо работы с организациями, мы осуществляем сбор нерабочей техники у населения. Устраиваем экоакции с жителями Москвы, учениками школ города. Также запустили и развиваем проект по раздельному сбору ЭКОВАП. Открыли стационарные экопункты, в которых за деньги принимают, в том числе, неисправную бытовую технику, - сообщил генеральный директор ООО "ПК "Вторалюминпродукт" Илья Качапин. - Во-вторых, на своем производстве (более 12 000 кв.м.) мы осуществляем только экологичную переработку электронного и электротехнического оборудования. Поэтому когда придет время расстаться с техникой, передавайте ее на безопасную для окружающей среды переработку"

Новости по теме

Видеоинтервью Ивана Райгина, руководителя направлений продаж Rooftop и Coversafe компании Северсталь

На площадке конференции « Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2024 » Иван Райгин, руководитель направлений продаж Rooftop и Coversa...

18 марта, 15:49

«Вил Бласт Технолоджи» запустили дробемет для очистки толстостенный литых труб

Конструкторам компании Вил Бласт Технолоджи была поставлена сложная задача - очистка коротких, тяжеловесных литых труб (центробежное литье). Диаметр самой большой отливки - 820 мм, длинна - всег...

18 марта, 07:38

3 июня т. г. состоится Международная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: технология, оборудование, материалы»

В рамках проведения 19-ой Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2024», организов...

15 марта, 17:43

КУМЗ: приоритет отдается внутреннему рынку

По итогам рейтинга журнала «Металлоснабжение и сбыт» Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) сохранил в 2023 г. лидерство среди российских производителей алюминиевого проката. Об особенностях работы предприятия в прошлом году и о пла...

15 марта, 14:49
E-mail подписка на новости