10:57, 06 апреля 2023

КУЗОЦМ продолжает свои программы развития

Генеральный директор АО «КУЗОЦМ» Василий Радько принял участие в работе гражданского форума «Город и люди: инициатива, сплоченность результат», посвященного перспективам социально-экономического развития Каменска-Уральского.

На площадке Совета директоров предприятий города были рассмотрены ключевые вопросы, связанные с преодолением негативных последствий санкций недружественных государств и дефицитом кадров на рынке труда. В обсуждении приняли участие первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, вице-спикер ЗССО Виктор Якимов, заместитель министра промышленности Игорь Зеленкин и президент Уральской ТПП Андрей Беседин.

Руководители предприятий поделились информацией о положении дел на производстве и в социальной сфере, оценили степень влияния санкций и проанализировали пути решения общих проблем.

«КУЗОЦМ реализовал все цели и задачи, которые ставил перед собой на 2022 год. По всем производственным показателям – стабильный рост несмотря на то, что около 30% нашей продукции ранее шло на экспорт и нам пришлось оперативно реагировать на изменения, - отметил в своем выступлении Василий Радько. - Мы продолжаем свои программы развития. Реализовали стратегически важный для нас проект по строительству теплоэлектростанции и теперь полностью обеспечиваем себя тепловой энергией и 4 мегаваттами электрической энергии. В рамках национального проекта по повышению производительности труда предприятие реализовало проект установки печи светлого отжига. Инвестиционная программа позволила усилить лабораторную базу предприятия. Наше предприятие вошло в семерку лучших предприятий России по итогам федерального конкурса «Лидеры производительности труда».

В 2022-м мы выплатили около миллиарда рублей налогов. Это на 45% больше, чем годом ранее. Рост средней заработной платы за 2022 год составил 25% и достиг 62 тыс. рублей. Мы возродили трудовое соревнование между коллективами. Итоги подводим ежеквартально. Победители получают сертификат на 100 тысяч рублей, эти средства они могут потратить на создание дополнительного комфорта на своей промплощадке. Большое внимание уделяем здоровому образу жизни наших работников. Финансируем-компенсируем затраты на посещение бассейнов и тренажерных залов. Совокупный объем мер социальной поддержки в 2022 году составил более 57 миллионов рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2021 году.

Задачи, которые стоят перед нами на 2023 год – это продолжение клиентоцентричной трансформации, дальнейшее импортозамещение на российском рынке, эффективная кадровая политика, обеспечение дальнейшего роста заработной платы. В течение полутора лет планируем реализовать проект нового прокатного комплекса».

Рост объемов производства зафиксирован на всех крупных промышленных предприятиях города. В той или иной степени имеются подвижки по всем вопросам социально-экономического развития. Что касается кадровой проблемы, она является общей не только для заводов Каменска, но и для всей современной России, и требует комплексного решения. Совет директоров подготовил свои конкретные предложения, представители региональных властей подчеркнули, что все они будут взяты в работу.

Новости по теме

ММК-ЛМЗ поставил рекорд по производству и отгрузке продукции

В 2023 году Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ПАО «ММК») впервые в своей истории выпустил свыше 300 тыс. тонн металлопроката с защитными покрытиями, в том числе более 50 тыс. тонн проката с премиальны...

29 марта, 10:35

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53
E-mail подписка на новости