14:15, 17 ноября 2023

За что Группа ММК награждена медалями? (видео)

Магнитогорский металлургический комбинат получил 2 золотые медали "Металл-экспо" в конкурсе за высокотехнологичные разработки оборудования, технологий и продукции черной и цветной металлургии. Также золотую и серебряную медаль - за свои разработки получил "ММК-Метиз". На международном форуме металлургов, который в этом году собрал более восьмисот пятнадцати участников, накануне подвели итоги.

Листопрокатный цех № 11 обеспечивает своей продукцией всю автомобильную промышленность страны. Здесь производят металл для всех комплектующих автомобиля - от внутренних деталей до кузова. Именно для предприятий автомобильной отрасли специалисты ММК взялись за разработку технологий и освоение производства качественно новых холоднокатаных автолистовых сталей с повышенными показателями коррозийной стойкости, качества поверхности и штампуемости. Совместно с научно-исследовательским институтом черной металлургии имени Бардина работа шла несколько лет и сейчас она находится в завершающей стадии.

Комментирует Сергей Денисов, главный специалист по развитию Научно-технического центра ПАО "ММК": "Мы уже изготовили опытные партии, опытно промышленные партии, которые были отгружены потребителю и получены отзывы потребителей. И в этом году мы завершаем работу по этой теме и будем производить промышленные партии".

Вторая работа - совместная с МГТУ им. Носова разработка технологий и освоение производства многофункциональных импортозамещающих материалов для экстремальных условий эксплуатации.

Сергей Денисов, главный специалист по развитию Научно-технического центра ПАО "ММК": "Эта работа также шла несколько лет. Здесь также мы сначала разработали технологию производства, потом выпустили опытные партии, произвели их испытания. Сейчас находимся на финишной прямой, завершаем эту работу в этом году. И дальше уже осуществляем производство промышленных партий".

Две медали за свои разработки получил и ММК-Метиз. Золото за освоение производства ультравысокопрочной проволоки с цинк-алюминиевым покрытием. И серебро - за освоение производства стального каната для тяжелых мостовых кранов.

Новости по теме

Волгоградские производители нержавеющей продукции представили свои возможности

26 апреля, во второй день 10-й Международной конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок", участники мероприятия посетили площадки нескольких предприятий, которые выпускают нержавеющие и с...

27 апреля, 14:38

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина отмечает свое 80-летие (видео)

Сегодня, 27 апреля, главному отраслевому научному центру черной металлургии – ЦНИИчермет им. И.П. Бардина исполняется 80 лет. Государственный научный центр ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» развивается с 1944 года как г...

27 апреля, 11:38

Промсорт-Тула за 5 лет работы выпустил 5,9 млн т проката (видео)

Сегодня свой первый юбилей празднует крупнейший в стране производитель сортового и конструкционного проката «Промсорт-Тула» — партнерская компания и крупнейший потребитель жидкого чугуна ПМХ. Завод специализирует...

27 апреля, 10:51

Илеко уходит в глубокую переработку

Как отметил в своем выступлении на 10-й Международной конференции “Нержавеющая сталь и российский рынок” Евгений Шарков, директор по продажам компании “Илеко”, в последние годы металлотрейдеру становится все труднее работать. Появляется больше конкур...

25 апреля, 17:32
E-mail подписка на новости