14:45, 19 ноября 2018

Металлоинвест повышает качество и клиентоориентированность SBQ

Металлоинвест принял участие в 24-й международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2018».

Основными акцентами выставочной программы rомпании стали цифровая трансформация бизнеса, повышение клиентоориентированности и расширение производства премиальных продуктов, охрана труда и промышленная безопасность. На стенде Металлоинвеста каждый посетитель мог в игровой форме виртуальной реальности ознакомиться с принципами и правилами охраны труда, действующими на предприятиях Компании.

Металлоинвест получил кубок «За лучшую экспозицию». Этой наградой оргкомитет выставки оценил функциональность и практичность стенда компании, а также высокий уровень активности и гостеприимства ее сотрудников.

В рамках выставки Металлоинвест провел для своих ключевых клиентов презентацию программы повышения качества и клиентоориентированности высококачественного сортового проката (SBQ). В мероприятии приняли участие первый заместитель генерального директора – коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев, первый заместитель генерального директора – директор по производству Андрей Угаров, директор по продажам на внутреннем рынке Андрей Просяник, представители коммерческой дирекции и Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК).

Со стороны партнеров Компании присутствовали представители КАМАЗа, АвтоВАЗа, Группы ЧТПЗ, ТМК, ИТПЗ, ОМК, НПЦ «Пружина» и других компаний. Всем партнерам были вручены памятные дипломы с благодарностями за плодотворное сотрудничество.

С презентацией по программе повышения клиентоориентированности и качества SBQ выступил заместитель технического директора ОЭМК Александр Бойко. Акцент в презентации был сделан на мероприятиях, способствующих увеличению продаж SBQ: модернизация производственных мощностей ОЭМК, внедрение современных IT-решений, улучшение логистики и дальнейшее развитие продуктового портфеля.

Программа предусматривает увеличение производственных возможностей по производству SBQ в 2021 г. на 300 тыс. т в год к уровню 2016 г.

Партнеры компании интересовались деталями программы, при этом они высоко оценили качество продукции Металлоинвеста.

«Металлоинвест – ведущий производитель SBQ в России и СНГ, этот продукт имеет для нас стратегическое значение. В России существует дефицит специальных сталей, и наша программа развития производства SBQ направлена на увеличение объема выпуска и повышение качества этой продукции. Мы также нацелены на постоянное совершенствование технологий, расширение сортамента и улучшение условий поставок и сервиса, чтобы удовлетворить растущие требования потребителей», - прокомментировал первый заместитель генерального директора – коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев.

ОЭМК производит более 1 млн т SBQ в год. Основными потребителями этой продукции являются предприятия автомобильной промышленности, такие как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Volkswagen, PSA, Renault и другие автомобильные гиганты. Высококачественный сортовой прокат ОЭМК используется для производства наиболее ответственных и высоконагруженных узлов и агрегатов автомобиля, таких как валы двигателей и коробок передач, шестерни, зубчатые колеса, детали рулевого управления, тяги, стойки и пружины амортизаторов.

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости