10:11, 18 июня 2019

ИТЗМ отгрузил первую партию трубы в ППУ-изоляции

Ирбитский трубный завод Металлинвест (ИТЗМ), входящий в холдинг Тагильская Сталь, отгрузил первую партию новой продукции – трубы в пенополиуретановой изоляции.

На данный момент производственные мощности участка в текущей комплектации позволяют производить до 1 000 т трубной продукции в месяц и наносить ППУ изоляцию на трубы диаметром 57-820 мм, в т.ч. трубы собственного производства завода. Участок изготавливает стальные трубы с теплоизоляцией из пенополиуретана (ППУ) для наземного и подземного использования. Нанесение ППУ изоляции на трубы — следующий технологический передел на пути труб производства ИТЗМ к конечному потребителю. Данный вид трубы широко используются в сфере ЖКХ, энергетической и нефтегазовой отрасли.

Напомним, что промышленный запуск участка по нанесению ППУ изоляции состоялся в декабре прошлого года. Во время запуска новой линии по производству труб в ППУ изоляции присутствовал Евгений Устюжанинов, генеральный директор АО УК «Металлинвест».

На сегодня, ИТЗМ предлагает нанесение изоляции на трубу собственного производства, а также работу по давальческой схеме — нанесение изоляции на трубу заказчика. Но это лишь первые этапы масштабного проекта по расширению производства «Ирбитского трубного завода Металлинвест».

О дальнейших планах и внедрении новых направлений рассказал заместитель директора по развитию производственного дивизиона, И. С. Новожилов: «В планах развития на ближайшее будущее — реализация проекта организации производства по нанесению наружного антикоррозионного покрытия (НАКП) или так называемой ВУС-изоляции. Кроме того, в связи с тем, что многие текущие заявки от потенциальных клиентов помимо прямых участков (собственно трубы в ППУ-изоляции) содержат значительную долю отводов и тройники в ППУ-изоляции, мы уже начали просчеты и в будущем планируем освоить технологию изоляции тройников и отводов. Также видим необходимость обеспечения комплектации заказов на трубу в ППУ изоляции сопутствующими изделиями, такими как запорная арматура, термоусадочные муфты и пенопакеты для изоляции стыков».

Отгрузка первой партии труб является только начальным этапом, мы ожидаем дальнейшего роста потребления трубной продукции в ППУ изоляции.

Более подробно, с продукцией ИЗТМ можно будет познакомиться на выставке «Металл-Экспо`2019» с 12 по 15 ноября. Специалисты компании будут работать на объединённом стенде Управляющей компании «Металлинвест» (стенд № 1B35), расположеном в зале 1 пав.75 ВДНХ.

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости