16:13, 18 сентября 2019

Все о ВДНХ – в журнале «Металлоснабжение и сбыт»

В этом году свое 80-летие отметила ВДНХ – крупнейший экспозиционный комплекс в мире. Родившаяся как утопический город мечты молодой страны Советов, легендарная вставка стала социокультурным феноменом, вобравшим в себя колоссальный потенциал и выдающиеся достижения нескольких поколений.

Отсчет истории ВДНХ начался 1 августа 1939 года. В этот день взмывшие в небо над Москвой тысяча разноцветных шаров, разрисованных колосьями, овощами и фруктами, дали старт выставке, ставшей культовой для столицы и страны в целом во все последующие годы.

За свое 80-летие ВДНХ несколько раз меняла название - ВСХВ (1939—1958), ВДНХ СССР (1959—1991), ВВЦ (1992—2014) и теперь снова ВДНХ. Но это всегда была самая главная выставка страны, витрина ее достижений и упадка, когда такое случалось на протяжении истории. Здесь рождались легенды, были созданы шедевры искусства. Территория ВДНХ поистине обладает особой энергетикой.

В этой славной истории есть еще один важный юбилей. 25 лет назад на площадке ВДНХ прошла первая выставка «Металл-Экспо», получив здесь «прописку» на многие годы успешного развития.

О рождении легенды и современном дне уникального выставочного города ВДНХ рассказывается в материале>>>, опубликованном в сентябрьском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт», генерального информационного партнера выставки. 

Этот и другие номера печатного журнала можно будет получить на стенде ИИС «Металлоснабжение и сбыт» (1С12) на 25-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2019», которая пройдет в Москве на ВДНХ с 12 по 15 ноября.

Новости по теме

По итогам 2023 г. ММК отгрузил на рынки Центральной Азии и Закавказья почти 1,6 млн т

Михаил Скобельцын, старший менеджер управления внешнеэкономической деятельности и продаж предприятиям автомобильной промышленности Магнитогорского металлургического комбината, рассказал...

18 апреля, 14:52

Драйверы роста рынка Центральной Азии

В ходе проходящей сегодня в Баку конференции « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья » Павел Серов, аналитик рынков, эксперт компании Metals&Mining Intelligence, проанализировал рынок металлов стран Центральной Азии и Закавказья, описал тек...

18 апреля, 10:23

В центре внимания - рынок металлов Центральной Азии и Закавказья

В Баку, столице Азербайджана, по городским проспектам которого проходит один из этапов гонки Формулы-1, начала свою работу 4-я Международная конференция « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья ». На меропр...

18 апреля, 09:40

Экспорт металлопродукции: итоги и перспективы

Динамика развития черной металлургии России во многом определяется экспортом металлопродукции. Об итогах 2023 г., об ожиданиях и прогнозах на 2024 г., об изменениях логистических цепочек перевозок металлургического сырья и проката в эксп...

17 апреля, 17:00
E-mail подписка на новости