17:13, 19 сентября 2019

AKRON HOLDING прирос производством алюминиевого профиля

Под управление AKRON HOLDING перешел завод по производству алюминиевого профиля «Волжская Mеталлургическая Kомпания» (ЭТМ, Самарская обл.). 

ЭТМ способен производить до 25 тысяч тонн алюминиевого профиля в год. Предприятие оснащено высококлассным прессовым оборудованием итальянской фирмы Aluminium Trevisan Cometal S.p.A. усилием 1100 тонн, 1320 тонн и 3300 тонн, комплексом полимерной окраски производительностью 850 кв. м. в час, линией анодирования и собственным инструментальным производством. 

«Мы заинтересованы в поддержании жизнеспособности предприятия, модернизации технологического оборудования и инвестициях в развитие производственных мощностей, - прокомментировал генеральный директор AKRON HOLDING Павел Морозов. - ЭТМ - это значимый производственный актив, приобретение которого станет важным этапом в реализации стратегии развития AKRON HOLDING в качестве вертикально-интегрированного промышленно-металлургического холдинга с полным циклом переработки от ломозаготовки до производства продукции высоких переделов». 

До конца 2019 года AKRON HOLDING намерен реализовать ряд мероприятий по финансовому оздоровлению предприятия, в том числе, будет предусмотрено расширение номенклатуры выпускаемой продукции и обновление парка технологического оборудования.

AKRON HOLDING – российский промышленно-металлургический холдинг. За 18 лет работы прошел путь от регионального ломопереработчика до крупнейшего регионального независимого ломазаготовительного холдинга с представительствами в 22 регионах России и странах СНГ. Объем заготовки лома черных металлов – свыше 969 тысяч тонн в год, цветных металлов – 224 тысячи тонн в год. Холдинг активно развивается в направлении промышленной переработки лома черных и цветных металлов и имеет в своем активе 8 металлургических заводов на территории Российской Федерации.

Свои возможности AKRON HOLDING представит на 25-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2019», которая пройдет в Москве (ВДНХ) 12-15 ноября. Стенд компании – 1В32.

Новости по теме

Свыше 350 компаний примут участие в выставках "Металлургия'2024", "Литмаш'2024" и "Металлоконструкции'2024"

4-6 июня в Москве на Красной Пресне состоятся промышленные выставки " Металлургия.Россия'2024", "Литмаш.Россия'2024 " и форума металлостроителей и " Металло...

24 апреля, 12:04

Китайская делегация посещает компании, специализирующиеся в сфере нержавеющей стали (фото)

На этой неделе промышленным туризмом по промплощадкам Московской области занимается китайская делегация, которая 25 апреля примет участие в 10-й Международной конференции « Нержав...

23 апреля, 14:35

Рынок нержавеющего проката и труб трансформируется

В ближайшие месяце и годы на российском рынке нержавеющих и специальных сталей будут происходить существенные изменения: появятся новые мощности, новые поставщики из стран ЮВА, металлотрейдеры будут запускать новое оборудование по ...

23 апреля, 13:18

Выставку «Металлоконструкции’2024» будет сопровождать масштабная деловая программа

Скоро на сайте выставки «Металлоконструкции’2024» (4-6 июня, Москва, Экспоцентр) будет опубликован список участников - производителей и потребителей стальных конструкций, проектировщиков, к...

23 апреля, 12:21
E-mail подписка на новости