10:32, 15 декабря 2020

Мировой рынок стали заканчивает год на повышении

Сегодня из печати вышел 12-й, последний в этом году номер журнала "Металлоснабжение и сбыт", который посвящен итогам Недели металлов в Москве, прошедшей в середине ноября.

Свежий выпуск открывают новогодние поздравления от руководителей ведущих предприятий металлургической отрасли.

В аналитическом обзоре "Не было бы счастья, да несчастье помогло" рассматривается текущая ситуация и ближайшие перспективы мирового рынка стали.

В выпуске подведены итоги Недели металлов в Москве и ее главного события - Международной промышленной выставки "Металл-Экспо'2020".

В частности, вниманию читателей представлены итоги конференции "Российский рынок металлов", в рамках которой руководители ведущих отечественных металлургических и металлоторговых компаний рассказали о работе своих предприятий в текущем во всех смыслах непростом году.

Кроме этого, подготовлены отчеты о наиболее интересных деловых мероприятиях и конкурсах, состоявшихся в рамках "Металл-Экспо'2020": главное событие года в российской металлургии, лауреаты конкурсов "Лучшая металлобаза России" , Лучший сервисный металлоцентр России", "Лучшая сбытовая сеть России", круглый стол производителей и поставщиков проката из цветных металлов, обзор рынка оцинкованного и окрашенного проката и др.

По традиции в декабрьском номере опубликованы содержательные интервью с руководителями, топ-менеджерами металлургических, металлоторговых и компаний-потребителей металлопродукции: И. Гущиным (НЛМК), В. Терентьевым (ММК-ЛМЗ), И. Демченко (Новосталь-М), А. Ефимушкиным (ЗМЗ), И. Малышевым (ФРТП), И Казовской (Алюминиевая Ассоциация), А. Кузнецовой (РУСЛОМ.КОМ) и др.

Завершает номер металлургическая мозаика.

Новости по теме

По итогам 2023 г. ММК отгрузил на рынки Центральной Азии и Закавказья почти 1,6 млн т

Михаил Скобельцын, старший менеджер управления внешнеэкономической деятельности и продаж предприятиям автомобильной промышленности Магнитогорского металлургического комбината, рассказал...

18 апреля, 14:52

Драйверы роста рынка Центральной Азии

В ходе проходящей сегодня в Баку конференции « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья » Павел Серов, аналитик рынков, эксперт компании Metals&Mining Intelligence, проанализировал рынок металлов стран Центральной Азии и Закавказья, описал тек...

18 апреля, 10:23

В центре внимания - рынок металлов Центральной Азии и Закавказья

В Баку, столице Азербайджана, по городским проспектам которого проходит один из этапов гонки Формулы-1, начала свою работу 4-я Международная конференция « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья ». На меропр...

18 апреля, 09:40

Экспорт металлопродукции: итоги и перспективы

Динамика развития черной металлургии России во многом определяется экспортом металлопродукции. Об итогах 2023 г., об ожиданиях и прогнозах на 2024 г., об изменениях логистических цепочек перевозок металлургического сырья и проката в эксп...

17 апреля, 17:00
E-mail подписка на новости